Музыка
Почему в конце 70 - х в СССР так была популярна группа "Smokie" ?

Она действительно была популярна больше в СССР чем у себя в Англии (в середине 70х она взяла себе название SMOKIE,хотя существовала и раньше под другими названиями) Типичные поп-рок стандартны 70х Мелодизм Слащавый (чуть хрипловатый) вокал Криса Нормана Обаяние типичных британских волосатых рокеров 70х Помню тогда спокойно к ним относился (чуток даже недолюбливал) Сейчас понимаю, что без них картина британской рок и поп музыки 70х была бы не полной)) да и такие хиты как What can i do?,I'll meet you at midnight и т. д. звучат актально и сейчас (а тогда были просто"бомбой"))

как очевидец...))
приятная, легкая, мелодичная музыка.
и ещё...подавляющее большинство песен играется на трёх - четырёх (суперхит Living Next door to Alice,
например) ...ну.... даже на пяти аккордах, очень легко подобрать)))
приятная, легкая, мелодичная музыка.
Ну, мало ли было популярных групп в то время...
потому что попса в ссср катила по любому - модернтокинги, бониэмы, липсы и пр.
а что? нормальная ТАНЦЕВАЛЬНАЯ музыка..
ну 70-е - это "прекрасная эпоха" ссср (Belle Epoque), самый расцвет всего, жить стало лучше, жить стало веселей, ну и народ пошёл более продвинутей и на фирме "мелодия" и тв появились в руководстве люди с хорошим вкусом, которые продвигали тех же "смоки" и тд... а группа была действительно хитовая и популярна во всё мире