Музыка

Самая популярная английская группа 70 - х в СССР?

Егор Жуков
70е--DEEP PURPLE,SLADE,SWEET,NAZARETH,PINK FLOYD,QUEEN,URIAH HEEP и т. д. Ну битлы и роллинги (само собой) как хорошо сказал один знакомый музыкальный критик--"извечный суповой набор советского школьника"
Светлана Хрипач
Лучший ответ
The Beatles
Umidjon Umidov
Владислава Щенявская И ещё,это Британская группа
битлы
1я половина 70х - Uriah Heep, Deep Purple, Led Zeppelin, CCR, Pink Floyd, Paul McCartney & Wings, Ten Years After, Black Sabbath, Slade, Suzi Quatro, Shockin' Blue, Jethro Tull, Livin' Blues...

2я половина 70х, добавились - Manfred Mann's Earth Band, ELO, Rainbow, Queen, Nazareth, Geordie, Supertramp, Styx, Scorpions, UFO....
Smokie без всякого сомнения.

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ:
БОНИ М НЕМЕЦКАЯ ГРУППА
АББА ШВЕДСКАЯ ГРУППА
БИ ДЖИЗ АВСТРАЛИЙСКАЯ ГРУППА
AEROSMITH АМЕРИКАНСКАЯ ГРУППА
БИТЛЫ РАСПАЛИСЬ В 69М
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, УРОДЫ.
Umed Sodikov
Битлы
Umed Sodikov распались в 69м, чучело.
Smokie
Deep Purple, Slade, Sweet... Хотя кто увлекался слушал и более продвинутые команды в духе King Crimson, Yes, Pink Floyd, Led Zeppelin и в таком-же духе... А основному электорату было вполне достаточно Весёлых ребят, Синей птицы и прочих ВИА менее подверженных Сусловскому официозу...
boney m, abba , .ну, англоязычная... а английская, возможно, би джиз, битлз
Битлы - это 60ые, в 70х - Урия Гип
Битлз?
лед зеппелин, назарет, пинк флойд, секс пистолс, кисс
хотя кисы из америки)
да полно всяких
Вера Кадышва
Pink Floyd, Deep Purple, Led Zeppelin, Alan Parsons project, Boney M, ABBA,Rainbow,Queen, Andrew Lloyd Webber, The Rolling Stones! Но в списке не только англичане!!!
Все написали много классных групп, но как же можно было ЗАБЫТЬ ACDC...?
Yura Nikitushkin
Yura Nikitushkin ССори, это австралийская...
Yura Nikitushkin Вопрос невнимательно прочитал.
Битлз (The Beatles)
The Beatles,Но она Британская! Aerosmith Скорее всего
Светлана Хрипач Aerosmith--американская группа и 70 в совке её мало кто знал