Вы серьёзно считаете, что шестиструнная гитара настраивается на каждую песню иначе?
Уверяю Вас - настраиваются ОДИНАКОВО. От первой струны: ми - си - соль - ре - ля - ми. Октава на 12 ладу.
Другое дело - какая мензура у гитары, на которой играл РАМШТАЙН конкретно эту песню. Думаю, что этого не знает никто поскольку Рамштайн мог играть на не серийной, а мастеровой гитаре. А там мензура может быть и 648 и 650 и даже 660 миллиметров. От этого меняется тон гитары. Кроме того гитара может быть со сквозным проходом струны, а может быть с закреплением в струнодержателе, что тоже влияет на звук.
Музыка
Подскажите насчет строя гитары Подскажите в каком строе играет рамштайн песня рамштайн
Илона Лобода
Раммы обычно в 442 Гц настраивают. А это уже разница, от стандартного 440 Гц, и 6 в D.
ну ослабь 6-ю (E) до уровня (D)...
ми-си-сол-ре-ля-РЕ 6 струна перестроена на РЕ
У Раммштайн все песни в строе Drop C (пониженный до). Табулатура: D A F C G C (ре - ля - фа - до - соль - до). Это же металл какая может идти речь о стандартном ми строе (Drop E)? Все металлисты играют на пониженном строе, чтобы добиться более тяжелого звучания
Евгения Эберт
песня Engel в строе дроп Ре (DADGBe)