Музыка
Кто играет на классической гитаре подскажите
У меня несколько вопросов. 1) Можно ли на классике сыграть такие произведения, как: Баста-моя игра, Виктор Цой- звезда по имени солнце,Гоп-стоп зелень? Говорят, что для этого надо какую-то другую гитару. 2) Я начинающий гитарист-самоучка, когда покупал гитару на ней было 3 струны, типо как леска и 3 железных,некоторые люди говорят, что на нейлоновых струнах невозможно играть песни и т.д. Подскажите что лучше, может действительно поменять на железные и звук будет лучше ? 3) Подскажите с чего начать самоучке? Может какой сайт классный знаете? (Только не надо говорить-"Гугли")
Петр Гаврилов тебе все уже рассказал. по поводу 3 вопроса. для правой и левой руки разные упражнения. основные способы игры правой рукой - так называемый "бой" (по всем струнам ударяем кистью руки) и перебор струн пальцами. левой рукой зажимается либо целый аккорд, либо одна нота.
учиться лучше на нейлоновых струнах (это которые похоже на леску) , они идут в комплекте (6 струн) , басовые струны (самые толстые) имеют железную обмотку.
на гитаре можно сыграть все из Басты, все из Цоя, все дворовые, армейские, попсовые песни. только клубняк, пожалуй, нельзя сыграть.
тренироваться лучше хотя бы по 15 минут, но каждый день, чем в один день долбить 2 часа. прогресс так быстрее пойдет. если что-пиши в личку :)
удачи!!! !
Я тоже самоучка.. . Нейлоновые струны ничуть не хуже стальных, просто они звучат иначе. Да и пальцы щадят :) три струны так и должны быть обмотаны, внутри все равно нейлон. На шестиструнной гитаре можно все, что угодно сыграть. Начинал я с простых песен.. . И упражнений из самоучителя. Удачи.
1) можно
2) разница действительно есть. Классическая гитара, как вам возможно уже сказали, больше подходит для академического исполнения, нейлоновые струны не такие громкие, как железные, но на них проще играть пальцами. Менять струны на железные нельзя, если у вас действительно классическая гитара, так как струны создают определенное натяжение, и железные могут запросто сломать вашу гитару. Если же у вас простая гитара, то можете спокойно ставить на нее железные струны. Они конечно гораздо больше подходят для "дворового стиля" игры и позволяют использовать медиатр.
3) если есть способность к самообучению, то читать книжки и сайты, смотреть обучающее видио на ютубе и т. д. Если нет, то либо просите объяснений у знакомых, кто играет, или идите к преподавателю.