вопрос века
ни разу не брал можно сказать в руки классику
на акустике год играю, слышал на классике гриф по шире
Музыка
Смогу ли сходу норм играть на классической гитаре, если я отлично владею акустикой
да, вы сможите
Попробуйте - узнаете
Возможно, с растяжкой придется немного поработать, а так, сможешь.
Александр Жиронкин
не сможет... без мозга не сможет...
Какая, нафиг, разница? У меня и те и те есть, на какой хочу, на такой и играю. Какая под руку подвернётся. На узком грифе пальцы немного не убираются, но это фигня.
Тяжеловато, струны крутятся продольно, они высоко и пальцы в них путаются, от сюда лишние призвуки... но на 5 аккордов боем по пьянке мастерства хватит
сможешь
да, но первое время будет трудно зажимать баррэ, гриф широкий
Играю на акустике. Пришёл к другу поиграл у него на классической и различий толком то и нет. Только звук более плавный и гриф чуть шире
в изучении все тоже самое. различие в звуки и да, в грифе.
А я наоборот с классики на вестерн перешел и очень рад, все стало просто отлично получаться, все четко звучит, баррэ тоже намного приятнее и легче. Сначала думал, что пальцы от металла будут болеть, но нет, абсолютно никакого дискомфорта не испытал, видимо нейлон тоже нормально грубит кожу. На классике ты вроде и зажимаешь аккорды, а они как будто нихрена не звучат, особенно тонкие струны. Единственное что мне больше нравилось, так это то что на мой взгляд басы(особенно шестая струна) пожирнее как-то звучат, чем на акустике.
Танзиля Галикаева
струны разной толщины, если вы поставите металл 10 он бдует существенно отличаться от 13 на акустике
Для начала попробуй завести себе питомца
Да пффф. Если б ты сказал с акустики на элекро то да это разное. А это практически одно и тоже. Я бы наверное сказал что классическая гитара это просто предок акустической и вполне вероятно что она нас скоро покинет
Irma Irma
в смысле с акустики на электро - разное? зависит от того, что хочет играть человек, база одинаковая.
напривычно ещё то, что лады чуть короче, а так да, сможешь