Музыка

Можно ли играть на классической гитаре на холоде?

Планируем на новогодних с друзьями собраться в лесу (ДОМА НЕ СИДИТСЯ) с гитарой, можно ли будет играть вообще на ней в условиях -5... 0 градусов?
Про то что могут порваться струны, повести гриф, дерево отсыреет - наслышан.
Каков вообще шанс словить какую-либо бяку, если поиграть вот так на холоде, допустим в течение часа.
К слову, гитара дешевая, имеется утепленный чехол.
не повлияет ничего на гитару
Сестра Чёткого Брата*
Лучший ответ
пальцы гнуться не будут от мороза
1 - Пропитать лимонным маслом нагдаку грифа. Если гриф гитары не лакирован (на хороших гитарах грифы не лакируются), пропитать гриф льняным маслом.
2 - гитару на холод выносить с отпущенными струнами.
3 - ослабить или снять струны и рукой в голосовик, чтобы максимально пропитать древесину (если гитара из массива, а не дешёвая пластиковая) льняным маслом.
4 - гитару настраивать когда температура гитары сравняется с температурой окружающего понедельника.
5 - после игры на гитаре ослабить струны
6 - на холоде засунуть в чехол, внести в тёплое помещение и не открывать часа три.
7 - после открытия гитары не натягивать струны две - три недели.
8 - не слушать советы по протиранию конденсата с гитары так как НИ ОДНА из дешёвых гитар и гитар среднего сегмента не лакируются внутри, а роса выпадает равномерно на всех поверхностях.

Совет как играть на морозе и сохранить руки.
Нужно постоянно интенсивно растирать кисти рук.
Можно играть медиатором в тонких трикотажных перчатках. Чтобы медиатор не скользили в перчатках его следует сделать шероховатым с помощью 60-й - 80-й наждачки.

Если хочешь убить гитару из массива - вынеси её во влажную среду и результат не заставит ждать. Если гитара по цене 5 - 7 тыс руб, остаётся озаботится только грифом так как корпус гитары наверняка пластиковый.
Денис Пархоцик
Пофигу вообще.
Viktoria .....
думаю гитаре похер и на -50, а вот пальцы у многих мёрзнут уже при +10. Ибо елозить по холодному грифу и струнам не каждому дано
Игорь Акинов
Дмитрий Бахарев Пальцам пофигу, на чужой гитаре доводилось в прохладную погоду играть
не отсыреет его для етого лакируют а вот гриф....
После улицы, когда занесёшь в тепло, струны отпустить, всю гитару дважды протереть от конденсата с наружи и поставить нагреваться в уголок подальше от солнца и нагревательных элементов на 2-3 часа.
Каб Milla
можно играть
На морозе играть на гитаре полная лажа. Поспрашивай халтурных музыкантов, они обьяснят, что это за радость. Пальцы дубеют, согнуть потом нельзя.
Natalia S*