Музыка
Почему в англоязычном интернете, классическую гитару называют акустикой?
Всё, что без звукоснимателя - акустика.
Правильно называют!!! И не только в англоязычном Потому что так оно и есть Сколько можно твердить?: КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА --РАЗНОВИДНОСТЬ АКУСТИЧЕСКОЙ (только с нейлоновыми струнами) Любая гитара которая не электро--акустическая)))
В данной гитаре звук образуется за счёт издания струной звука путём механических колебаний и усилением этого звука коробом гитары. То есть используются акустические свойства материалов и конструкции.
Вся конструкция получила название - акустическая гитара. Вне зависимости от назначения и типа струн, установленных на ней.
Электро - акустическая гитара это акустическая гитара с установленным устройством, преобразующим механические колебания в электрический сигнал, называемые звукоснимателями. Звукосниматели бывают нескольких типов.
Полу акустическая электрогитара - гитара с уменьшенным корпусом по глубине, способная издавать явно слышимый звук с чёткими обертонами без усиления электрического сигнала, но обертона частично снимаются звукоснимателями и звук получается мясистым.
Электрогитара - доска с грифом и звукоснимателями, со звучанием только от колебания струн и минимумом обертоном от корпуса (доски), струны специальный, хорошо возбуждающие сигнал в электрическом звукоснимателе, материал и его качество несколько влияют на звучание гитары.
Существуют ещё насколько видов гитар со зукоснимателями и без них.
Вывод - классическая гитара относится к типу акустических гитар, но в связи с тем, что появился огромный подкласс акустических гитар с определённым видом корпуса и однозначным применением металлических струн на них, для простоты общения, класс акусических гитар разделил на два подкласса - акустику и классику. Но, как я упоминал выше, акустические гитары существуют и других типов и конструкций.
В профессиональной среде "акустикой" называют не классическую гитару, а акустические гитары с железными струнами (вестерны). А акустические гитары с нейлоновыми странами называют "классическая" или "фламенко". Но и те и другие являются акустическими.
Иван Севостьянов
Спасибо за объяснение.
Гульжан Жуматаева
Какой бред! Классическая гитара всегда будет классической да хоть леску натяни все равно классическая. У классической и акустической гитары есть различие в голове грифа, классика заточена под нейлон а акустика под металл. Приведу аналогию поменяв операционную систему телефона с андроида на IOS телефон не станет Айфоном, обратно и для Айфона.
Везде называют, хотя я противник этого. Слону понятно, что на той и на той гитаре звук образуется при помощи акустических свойств корпуса, но тем не мене, все уже настолько привыкли называть "классическая" и "акустическая", что оно так и стало
Название «Акустическая» не может трактоваться двояко: оно означает способ звукоусиления резонирующим корпусом инструмента, без использования электричества. Класс гитар с металлическими струнами и корпусами типа Дредноут и Джамбо называется «Эстрадная», или «Фолк-гитара». Тем не менее не будет ошибкой назвать классическую или эстрадную гитару акустической - обе разновидности ими и являются.
Осмелюсь предположить, там нет либо акустической либо классической, возможно у них только один вид подобных гитар
Иван Севостьянов
Возможно, у меня есть предположение, что на классической гитаре стоят бронзовые или металлические струны и из-за этого классику называют акустикой.
Аня Шавейко
Поскольку если даже попытаться поставить на классику железные струны, то как минимум: Вырвет колки, покосится гриф, не предназначенный для железа, также на акустике другое крепление снизу, оно не завязывается, как нейлон.
почему в русскоязычном интернете не могут выучить пунктуацию?
http://russ-magic.blogspot.com/2012/12/blog-post_1634.html
Более молодёжно.
Иван Севостьянов
Возможно, но мне кажется всё же это что то другое.