Музыка

Существует ли список запрещенных песен в РФ?

Существует ли список запрещенных песен в РФ и если есть, то какое наказание дают за их прослушивание?
Jeffery Dork
Песни группы «Коловрат» (п. 785—794, 1101, 1223—1252, 2457, 2568, 3038, 3608-3609, 3760, 3955)
Отдельные песни Тимура Муцураева (п. 691)
Песни Александра Харчикова «Готовьте списки!» (п. 493) и «Жиды хлебушка не сеют» (п. 1134)
Песня «Убей мента» группы «Психея» (п. 805)
Песни группы «Коррозия Металла» «Бей чертей — спасай Россию» (п. 2072), «Нигер» (п. 2384), «Скинхед» (п. 2797), «Смерть цунарэфам» (п. 2835), «White power» (п. 2996), «Хайль фюрер!» (п. 3012), «Грязный город», «Я шагаю по Москве», «Свобода или смерть» (п. 3197), «Рэп это кал» (п. 3933)
Песня «Убить жида» группы «Инструкция по выживанию» (п. 2617)
Песня «Жидомасоны» группы «Гулаг» (п. 2992)
Песни группы «Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля» «Синагога» (п. 2443), «Ломая полумесяц» (п. 2654), «Сердцу не прикажешь», «Распни этих всех депутатов», «Скинхеды» (п. 3011), «Резать их сытые рожи» (п. 3230), «Евреи» (п. 3237), «Коллайдер» (п. 4340), «Убивай космонавтов» (п. 4342).
Алёнчик Кобец
Лучший ответ
Jeffery Dork А какое наказание за их прослушивание?
Песни могут в случае (например) если в них содержится призыв к экстремизму и т. д.
Сейчас таких-тьма. Чаще-это музыка с правым смыслом, в том числе и рэп. Над осуге, кстати, паренька одного, за то, что он слушал трек "Я Русский!" в вк-отправили в СИЗО. А так: Коловрат, Банда Москвы, Доберман, T.N.F. и прочая музыка минувших лет, с правой идеологией
9 песен различных групп, которые с некоторых пор в России вне закона.

1.
"Возможно, мир — это мусорная корзина, в которую брошена горящая зажигалка пристального взгляда солнца."
Музыкальное произведение «Убей мента» группы «Психея», в котором цитируются эти строки поэта Лёхи Никонова, значится в списке экстремистских материалов под номером 805. В сентябре 2010 года его запретил Дорогомиловский суд Москвы.

2.
"Каскадеры! Каскадеры! Пусть живет у нас романтика в сердцах! Каскадеры! Каскадеры! Мы у случая прекрасного в гостях!"
Вообще, песня «Каскадеры» была популярна в Советском Союзе в исполнении ВИА «Земляне», а неонацистская группа «Коловрат» сделала кавер на неё, несколько изменив при этом текст. Дорогомиловский суд Москвы запретил композицию именно в исполнении ультраправого ансамбля.

3.
"Либерал – ублюдок, продавший страну. Либерал трясется ночами от страха. Либерал, мы разрушим любую стену, за которой пытаешься спрятаться ты."
Несмотря на то, что либералов в России не жалуют, в этом случае Коминтерновский суд Воронежа решил защитить их и запретить эту песню «Коловрата».

4.
"Bad time for democracy, подвальная власть. Статуе Свободы придется упасть."
Хотя в России любой ребёнок знает азы геополитики, Кировский райсуд Петербурга в феврале 2016 года всё же запретил эту песню рок-барда Александра Непомнящего. Называется она «Убей янки».

5.
"А мы по локоть, да закатаем рукава! А мы Чикаго ********* [разломаем] на дрова, Мы будем водку жрать, мы будем баб ***** [принуждать к сексу], А потому что нам на все и совесть наплевать!"
Пусть депутат Федоров и ждёт, когда кто-нибудь ********* Чикаго на дрова, но в январе 2013 года суд в Воронеже на всякий случай запретил эту песню неизвестного исполнителя. Возможно, судью достала пьяная компания, каждую ночь исполнявшая её под гитару в его дворе.

6.
"Зачем, хохлы, вам Черноморский флот, Зачем вам Черноморский флот, грузины? Он что: в Европу сало повезет, А в Турцию гнилые апельсины."
В марте 2015 года Артёмовский суд Приморья запретил песню барда-сталиниста Александра Харчикова, ставящую слушателя перед этим вопросом.

7.
"Бедность — это тоже насилие, насилие властей над такими, как мы. Мы не должны показывать свое бессилие, ведь люди могут быть солидарными."
Возможно, Иловлинский районный суд Волгоградской области смутил призыв «сжигать свои Мерседесы», но в феврале 2016 года он запретил эту песню антифашистской группы La Vida Cuesta Libertades.

8.
"Ты выбрал в хозяева жирных свиней, раскупивших, разрушивших нашу страну! Ты их выбрал, козёл, и об этом жалей, искупай же теперь роковую вину."
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга не мог пройти мимо песни с названием «Распни всех этих депутатов». Да и у группы название подозрительное: «Ансамбль Христа Спасителя и Мать сыра земля».

9.
"Сексуальный контроль, мы нуждаемся в этом давно. Секс-контроль, лишь только секс-контроль спасет нас."
Доподлинно неизвестно, что сподвигло Андрея Лысикова, известного под псевдонимом Дельфин, записать в 1992 году эту песню вместе с группой «Мальчишник», но в ней действительно говорится о правильности выбора партнёра по признаку расы. Суд в Самаре обратил внимание на эту композицию лишь в 2011 году.
Анна Гофман
Слушайте любые песни на здоровье. Но! Только в индивидуальном порядке. Порно смотрите? Смотрите! Так и с песнями.
Oleg Shestakov
в концлагер на 5 лет
за прослушивание роцка и митола давно пора анально казнить
*A
**b.boy_169** Almat
Анастасия Гринина Себя казни. Гений