Музыка

Согласны, что современные классические треки к фильмам на порядок лучше древних Бахов, Бетховенов и тд?)

Нет, не согласна.
Евгений Перемышлин
Лучший ответ
Только по качеству звучания - лучше. А вот по содержательности - просто пустое место.
Алексей Ерофеев Трек, скажем, из Интерстеллара не содержателен?) Это как?)
https://www.youtube.com/watch?v=4y33h81phKU&list=RD4y33h81phKU&start_radio=1
ну не лучше конечно, но вполне на уровне, лично меня дико прет https://youtu.be/pxEgGTJCl3I
Валера Реут
Не согласен.

Сколько голливудских фильмов вышло?

Сколько оркестровок из них исполняется хотя бы по прошествии 10 лет? Разве что "Пиратов Карибского моря" иногда играют, но и то... Пройдёт ещё несколько лет - и их место займёт что-то, модное уже на тот момент. Потому что Пираты уже будут не актуальны.

А классика выдержала проверку столетиями.

Впрочем, нет ничего плохого в том, чтобы любить музыку из современных фильмов.

Нужно только понимать, что музыка к фильмам по своей функции изначально должна быть фоновой, не привлекающей к себе внимание. Она изначально обречена на провал в соревновании с содержанием классики при сопоставлении тет-а-тет.

Это всё равно, что сравнивать фрески Микеланджело с современной декоративной росписью в интерьере. Весовые категории разные.

И наоборот, классика редко будет использоваться для озвучивания фильма. Потому что выдержать конкуренцию с её мощью - надо постараться. Она визуальный ряд слабого кино просто растопчет разом.

https://www.youtube.com/watch?v=bYo3ULL1za4
Рекомендую ЭТО поставить погромче, одновременно включив телек или открыв в другом окне что-то без звука. Ставьте любые новости, любой фильм. Всё будет мелким и фальшивым по сравнению с ТАКОЙ музыкой.

p.s. Шок зала на концерте, когда играют Стравинского: https://www.youtube.com/watch?v=WnMv6-XTROY
Артур Чёрный
Иди уроки учи!
Алексей Ерофеев После тебя.)
иногда музыка отвлекает от сюжета и уносит куда-то в собственные воспоминания. Смотря какой-либо фильм, я думаю, что вот здесь лучше бы совсем не было музыки, чтобы сосредоточиться на герое.
О вкусах не спорят
Алексей Ерофеев Это уже не вкусы. Так же как сравнивать современную одежду и, скажем, 16го века.)
Нашли о чем спорить. Бах и иные "древние" не сочиняли музыкальные иллюстрации к фильмам. т. е. не озвучивали чужие мысли, т. к. имели свои собственные.
Капризная
Алексей Ерофеев Свои-чужие.. это дело десятое, главное результат..
Вот, например, гениально, ни в какое сравнение с большинством древних не идет) https://www.youtube.com/watch?v=4y33h81phKU&list=RD4y33h81phKU&start_radio=1
В классике много произведений разных жанров, и после Баха и Бетховена классические композиторы тоже были
Ana Gulca