Музыка

Почему раньше появлялись всякие Моцарты, Бахи, Бетховены и т. п., а сейчас великих композиторов не появляется?

Юлия Ашихина
сейчас большие композиторы живут за счёт фильмов и игр.

гений, признаю - Эннио Морриконе

Джон Уильямс - тема Гарри Поттера, звёздных войн, супермен и т. д.
www.youtube.com/watch?v=4rQSJDLM8ZE

Говард Шор - Властелин колец www.youtube.com/watch?v=SRgBI0WqWp4

Майкл Джаккино - игры фильмы https://www.youtube.com/watch?v=Af0BjUCiNtQ (2 альбома из первых medal of honor есть, слушается как полноценное произведение)
.
Бернстайна всё чаще играют, не слушал не могу сказать что гений, но дирижёр самый лучший.

За что любят Моцарта и т. д. - за уникальную мелодию. Представляете, звук, это всего лишь вибрация определённой частоты. И нужно эти вибрации воспроизвести так чтобы душа начала переживать разные чувства.

такие же чувства вызываю и современные песенки

Robert Miles - One on one
Black - Wonderful life
даже Найк Борзов - Верхом на звезде.
таких песен дофига
Наталья Мокрякова
Лучший ответ
Slavov Dima Перечисленные товарищи даже до Дунаевского не дотягивают https://www.youtube.com/watch?v=ZEWBcmU77b4. Не говоря уже о множественном плагиате
Сейчас тоже есть выдающиеся композиторы с мировым именем: Поль Мориа (уже умер), у него был целый знаменитый оркестр и музыка очень красивая, Ричард Клайдерман, Вангелис.) Вангелиса очень уважаю - бог электронной музыки, написал много красивых композиций для известных фильмов!)
Дикий 667Т Iloanis
есть и не мало, а названные нервно курят в сторонке )))
Vitaly Lobanov
дунаевский
Почему ж не появляется? Вы слушаете музыку, песни популярные звучат ото всюду - вот вам композиторы)
Сергей Саенко
Murray Gold – плохой композитор что ли?
А ты подожди лет 300 и посмотри, кого из современных композиторов запомнят. Если их не помнят, это не значит, что их не было
Что значит "не появляется"? А Джереми Соул? А Макс Рихтер, Эйвинд Канг, Джон Зорн, Вангелис, Джон Уильямс, Ханс Циммер, Йоко Канно, Миклош Рожа, Эннио Морриконе, Рюити Сакамото, Анжело Бадаламенти, Базил Поледурис, Алексей Рыбников, Альфрел Шниттке?
Это я назвал только самых популярных, а есть ещё тонна нишевых, но не менее талантливых композиторов.
Slavov Dima из них только Шнитке что-то как-то. остальные ни о чём или около того. По крайней мере по сравнению с Бахом, Моцартом, Вивальди, Бетховеном Чайковским...
Не выгодно писать в таком формате
Annaka
запад блестал творчесим порывом с 1950 ого по 2000,
The Beatles
Боб Дилан
Элвис Пресли
The Rolling Stones
Чак Берри
Джими Хендрикс
Джеймс Браун
Литл Ричард
Арета Франклин
Рэй Чарльз
Боб Марли
The Beach Boys
Бадди Холли
Led Zeppelin
Стиви Уандер
Сэм Кук
Мадди Уотерс
Мартин Гэй
The Velvet Underground
Бо Диддли
Отис Реддинг
U2
Брюс Спрингстин
Джерри Ли Льюис
Фэтс Домино
Ramones
Nirvana
Принс
The Who
The Clash
Джонни Кэш
Смоки Робинсон и The Miracles
The Everly Brothers
Нил Янг
Майкл Джексон
Мадонна
Рой Орбисон
Джон Леннон
Дэвид Боуи
Simon and Garfunkel
The Doors
Ван Моррисон
Sly and the Family Stone
Public Enemy
The Byrds
Дженис Джоплин
Патти Смит
Run-DMC
Элтон Джон
The Band
Места 51—100 (2005)
51. Pink Floyd
52. Queen
53. The Allman Brothers Band
54. Хаулин Вулф
55. Эрик Клэптон
56. Dr. Dre
57. Grateful Dead
58. Parliament/Funkadelic
59. Aerosmith
60. The Sex Pistols
61. Metallica
62. Джони Митчелл
63. Тина Тёрнер
64. Фил Спектор
65. The Kinks
66. Эл Грин
67. Cream
68. The Temptations
69. Джеки Уилсон
70. The Police
71. Фрэнк Заппа
72. AC/DC
73. Radiohead
74. Хэнк Уильямс
75. The Eagles
76. The Shirelles
77. Beastie Boys
78. The Stooges
79. The Four Tops
80. Элвис Костелло
81. The Drifters
82. Creedence Clearwater Revival
83. Эминем
84. Джеймс Тейлор
85. Black Sabbath
86. 2Pac
87. Грэм Парсонс
88. Jay-Z
89. The Yardbirds
90. Карлос Сантана
91. Том Петти
92. Guns N’ Roses
93. Booker T. & the M.G.’s
94. Nine Inch Nails
95. Lynyrd Skynyrd
96. Дайана Росс и The Supremes
97. R.E.M.
98. Кёртис Мэйфилд
99. Карл Перкинс
100.Talking Heads
Marina Kazaronoka
Сергей Саенко Ага, весь сброд то собрал? Одних бездарей скопировал)
Сейчас убивают композиторов.
Сергей Саенко ага, тупостью)
Кто родится если все в ответах
Джон Лорд. Круче троих вместе взятых :) Ну, по крайней мере, относительно Баха и Бетховена недавно играл)
Великими назначают потомки. Сколько из них померло в нищете?? Равно, как и художников, которыми ныне восхищаются и картины за бешеные милионы покупают.
20 век это время великих групп. Те же Yes ничуть не уступают Моцарту
Юлия Ашихина Вы ставите Yes выше чем The Beatles в плане мелодий?