Полно у них хитов. In Bloom, Drain You, Lithium, Rape Me, Milk It, Breed, Paper Cuts, LoveBuzz (правда, кавер)...
просто сабж по МТВ больше всего крутили, и клип способствовал удачной ротации, а те, кто не понимал смысла, одну SLTS и слушали. И сейчас у фаната какого-нибудь ДиБила можно встретить эту песню в плеере - во многом из за этого я Нирвану и не люблю.
а вообще Нирвана есть ещё британская психоделик группа (Кобейн тогда пешком под стол ходил):
https://www.youtube.com/watch?v=FDNtxz_4oWg
и название куда более в тему, чем у гранжевой весьма сомнительной легенды - похожий депрессивный панк и до них играли.
это примерно как с гриндей - их слушают в большинстве те, кто даже и не слышали про Ramones или Buzzcocks.
Музыка
Почему когда говоришь "Нирвана" люди вспоминают только Smells Like Teen Spirit? У них разве нет других крутых песен?
Smells Like Teen Spirit--самая крутая и самая запоминающаяся
эта самая достойная, можно иногда весь Nevermind послушать, но утомляет
А есть такие "группы/исполнители одной песни"...как The Eagles, имхо.
Я чаще вспоминаю Rape Me.
Весь альбом хитовый
Почему? Многие героин вспоминают.
у них вообще нет песен
сплошной кал
Лично я при слове "нирвана" вспоминаю буддизм
Просто, это их самая лучшая, узнаваемая песня. Также, она одна из самых известных миру песен в истории. Ты слышал, что говорят «Эта песня узнаётся с первых 4 нот»? В глубоком тексте и не сложном запоминающемся хитовом рифе и есть главная причина её популярности.
Она самая популярная просто. Мне например сразу на ум приходит песня Polly
Дело в том что smell's like teen spirit это их хит, а Кобейн не очень хорошо относился к этой песне.