Музыка

Почему Эннио Морриконе ушел от успеха в кино, долларовой трилогии, в мало кому нужную симфоничную музыку?

Алексей
Он разве еще жив? Раз жив, то серьезнее наверное стал на старости лет, вот и ушел от музыки к фильмам типа "Нечто"
Павел Стыров
Лучший ответ
Chop is dish? никуда он не уходил. пишет и то и другое
2002 — Игра Рипли / Riplley’s Game
2004 — 72 метра
2005 — Без судьбы / Sorstalanság
2005 — Кароль. Человек, ставший Папой Римским / Karol — Człowiek, który został Papieżem
2006 — Незнакомка / La sconosciuta
2009 — Баария / Baarìa
2012 — Джанго освобождённый / Django Unchained
2013 — Лучшее предложение / La migliore offerta
2015 — Омерзительная восьмёрка / The Hateful Eight
2016 — Двое во вселенной / La corrispondenza
Оксана Будыка
ушел от сиюминутного успеха в вечную музыку, которую будут слушать веками.
Игорь Рыбко
Он никуда не уходил, и помимо вестернов написал музыку к огромному количеству известных фильмов.

Читал отрывок из его интервью, он говорил, что ему несколько обидно, что из его многочисленной "фильмографии" чаще всего вспоминают именно вестерны.

И я его понимаю, все-таки он писал музыку к фильмам Пазолини, Бертолуччи и Ардженто, но эти они известны более узкому кругу зрителей, разумеется.

Но надо помнить, что ценность произведений искусства не определяется количеством людей, с ним ознакомившихся.
он может себе позволить заниматься искусством, а не халтурой. вывод сами сделаете.

точнее - смог, наконец, себе это позволить, заработав на кино
Стивен Кинг очень любил Ramones))) А вот Iron Maiden хотели взять тему из чей-то книги, но писатель (скорее всего английский) им не разрешил из-за авторского права, сказав, что ему не нравятся такие группы, как Iron Maiden.