Музыка

Кому и зачем сейчас нужна классическая музыка???

Rude Boy
Алёна, странный вопрос . Любителей классики хоть отбавляй . Главное - никто и никому её не навязывает. Кстати такая музыка на мой взгляд не раздражает, как некоторые новые направления . Да и к тому-же есть современная классическая музыка -послушайте Secret Garden, может понравится
Влад Буриличев
Лучший ответ
Еленочка Нетвоя Действительно, есть соврененная классическая музыка - Фуррер, Лигети, Тарнопольский, Каспаров, Кикта... и огромное количество других композиторов.

Их музыку не подготовленному слушателю слушать конечно непросто, но будет желание - всё придёт...

Но тех жертв социальных сетей, кто всерьёз думает что современная классическая музыка это группа Secret Garden и тому подобное, остаётся только пожалеть) (этот ответ все выбрали лучшим - это капец!))
для настроения и развития культуры....
Для души, у тех у кого она ещё осталась.
Остальным этого не понять и не надо.
Soheyl
Каждому-своё! Кому-то может и шаМсон -классика :(
мне
слушать
Aliya Orazbaikyzy
Мне, например, нужна. Я ее слушаю и довольно часто. И среди любителей металла очень много любителей классики... К примеру - ребята из Apocalyptica музыкальную карьеру начинали как музыканты симфонического оркестра, некоторые и сейчас занимаются преподаванием в муз. академии. Странно, почему бытует мнение, что молодежь слушает только мозгодробиловку...
Мне например нужна. Нужна, чтобы слушать и наслаждаться ей. Когда-то я не любила классическую музыку, пока не услышала ее в живую. Послушав классный симфонический оркестр в концертном зале, начинаешь относиться к классике совершенно иначе, если слушать ее только в записи. Попробуй, не пожалеешь!
за тем же зачем и остальная
Потому что, это классическая музыка - живая (не та хрень, что сейчас придумывают ...), поэтому, она будет ЖИТЬ вечно! ))
Guloqlan Ismayilov
классическая музыка всегда нужна для расслабления после долгих месяцев прослушивания тяжолой музни, ну и для культурного саморазвития
Ну уж среди молодежи, услышать что кто-то слушает классику сложно. Есть, но единицы. Обычно слушают мозгодробиловку. А так, нужна для того, чтобы расслабиться, развеять мысли.
Действительно, есть соврененная классическая музыка - Фуррер, Лигети, Тарнопольский, Каспаров, Кикта... и огромное количество других композиторов.

Но тех жертв социальных сетей, кто всерьёз думает что современная классическая музыка это группа Secret Garden и тому подобное, остаётся только пожалеть)

Ответ же на заданный вопрос я не сформулирую.

Можно ответить вопросом на вопрос, с формулировав его шире "Кому и зачем нужна музыка? ". А Классическая музыка - это просто Музыка в наиболее полноценном виде, то, в чём больше всего по настоящему раскрыт смысл этого слова.

Можно ответить, что вероятно она нужна вам, обращаясь к кому угодно, но проверить это сможете только сами путём эксперимента - то есть её слушания, другого способа нет.
Кстати в интернете можно найти классный сборник "Bach, Mozart, Vivaldi, Beethoven, Chopin - Золотая коллекция самых скачиваемых произведений Классической музыки социальных сетей... на DVD" - именно такое название, но это только название. Прекрасная коллекция, которой тем, кто начинает знакомится с классической музыкой и хочет серьёзней в неё углубиться, может хватить на несколько лет. Других подобных сборников в интеренете не встречал; не путать с многочисленнными сборниками популярных частей: сюда вошли только полные записи произведений.

Ещё по каналу Спас сейчас шла передача с тем же названием, что и вопрос, я её искал потому и забрёл сюда) Так-что ищите, смотрите её и узнаете)