Почему почти никто не слушает классическую музыку? Смотрю здесь многие гордятся что они слушают классический рок, что мол это хорошая музыка и они такие интеллектуальные что ее слушают. Или любые другие жанры, не важно. Не спорю есть много хороших групп типа Пинк флойд, но классика - это же самая виртуозная, гениальная и красивая музыка во вселенной, почему бы не научиться слушать ее? И не надо говорить что тут дело вкусов, в любом случае есть хорошая музыка, а есть плохая и есть гениальная.
П.С. Почему только и видишь срачи типа "я слушаю исидисси, а твои реп гавно!!". Разве человек случающий классику так скажет? Может то что вы слушаете и делаете не так уж интеллектуально и хорошо? Задумайтесь)
Музыка
Классическая музыка vs все остальное
Я, можно сказать, с детства варюсь в Метал Роке, во всех его направлениях. Также не брезгаю зарубежной попсой, особенно Italo Disco и New Wave, тащусь от Dub Step, балдею от Hardcore (в частности от Happy, Makina, Lolicоre)... Но при всём при этом, прекрасно сознаю, что современная музыка - это всего лишь пыль и грязь на подошве великой классики. Бах, Бетховен, Моцарт, Шопен, Лист, Гайдн и т. д. - есть великие творцы великих полотен. Вся современная музыка обязана им в своём развитии и становлении. А то, что сейчас её мало слушают, так это проблема образования и культуры. Люди вряд ли сейчас скажут вам о разнице между сонатой, симфонией, фугой, концертом, рондо.. . Радио и ТВ классику игнорируют, а быдло устраивает и шансон.. . Эти люди подобны деревенщине, которые всю жизнь живут в дерьме, не зная о городах и небоскрёбах, но уверенные что их деревня - идеал зодчества!
Вот вы указываете другим на неправильное поведение, и тут же предлагаете им задуматься. А сами вы не пробовали начать с себя? Ведь это и впрямь дело личного вкуса, и ничто иное.
Заранее говорю, что я - поклонник именно классики.
Наталия Подъячева
Как раз таки это и сделал
Ну тут все просто, я за все остальное
Наталия Подъячева
Вопрос почему?
что-то я ни разу не слыхал срача на тему "Моцарт рулит, Шопен - отстой"
Карлсон, такое бывает. Только чаще между Бахом и Бетховеном.
Василий Слепцов
И по самому вопросу - "хорошая" и "плохая" музыка - это более,чем спорный вопрос, ибо "красота в глазах смотрящего". ИМХО.
На счет гениальной - здесь все чуть проще, но все равно, возникают терки и недопонимания. Опять же, среди почитателей уже упомянутых мной Классиков.