Музыка

Как вы относитесь к классической музыке?

Без обид, никого не хочу задеть, говорят некоторые люди, что "классическая и оперная" музыка" очень красивая. Но я лично почему-то не выдерживаю дослушать до конца даже 4 минут из классической музыки, когда однажды из интереса пыталась послушать... То есть одним словом совсем не понравилось. Короче говоря, как вы относитесь к классической музыке? Есть восприятие или только я одна такая? что не могу ее слушать (совсем не воспринимаю и как будто "не слышу").
Нравится популярная, танцевальная, музыка в стиле диско, а классика нет!
Если вы послушали один, два, три раза.... естественно, вам не понравится. Во-первых, не вся музыка может нравится - нужно найти что-то своё. Во-вторых, есть музыка, которую нужно понимать (анализировать). Несмотря на то, что классическая музыка (опера, в основном) - моя жизнь, есть произведения, которые и я понять не могу, которые не могу слушать.
Но ведь это и не страшно. Если вы слушаете музыку только для развлечения, то классическая музыка вам и не нужна.
Руслан Курганов
Руслан Курганов
17 703
Лучший ответ
Отношусь очень уважительно Всё чаще настроение когда её хочется слушать (старею наверно)) У большинства народо-населения отношение к классике примерно такое : Очень уважительно-пиететное (при полном её незнании и отсутствии потребности её слушать)
отношусь амбивалентно... с одной стороны понимаю всю её мощь и художественно-эстетическую ценность, умею слушать и получать наслаждение от неё, довольно хорошо разбираюсь, а с другой стороны возникает порой когнитивный диссонанс и неприятие её, когда понимаешь, что это музыка времен технологически совсем других, без машин, электричества, электроники и т. д. и она отражала тот мир и то мировозрение ( "может в консерватории что-то подправить" м. жванецкий)...
Оперную не люблю, к классике нормально отношусь, но предпочитаю другое, а вот скрипку люблю... в живую..
TA
Tima Abdrazakov
26 199
Надюша Бакланова И я предпочитаю другое. Нравятся так называемые популярные песни, танцевальные, в стиле диско, а вот классика нет... совсем не нравится
Ну отдельные композиции нравятся, а так не поклонник в принципе, больше нравится что-нибудь просто с элементами академ. музыки)
А как относишься к подобным современным композициям: http://www.youtube.com/watch?v=kmrmHEzUQRs ?
Юлия Удалова
Юлия Удалова
25 863
Надюша Бакланова Говоря как можно короче: точно также) Не впечатлило (
Искусство и популярное искусство находятся на разном уровне. Попса легко воспринимается, а для более высокого уровня требуется и образование, и подготовка, и время для развития. Не любите классику - и не надо, задумались об этом - уже хорошо, появился шанс.
Музыка проверенная годами и да она мне нравится но вот слушаю ее очень редко
***elen ***
***elen ***
14 912
Надюша Бакланова А я наоборот не выдерживаю даже 3-4 минут, когда пыталась послушать.
Я очень люблю классическую музыку. Спокойно могу например отсидеть 3-часовое представление и так постоянно слушаю, не надоедает никогда. Слушаю абсолютно разнообразных композиторов. Это еще дело вкуса и может даже то, какую музыку слушают в окружении. Хотя мне раньше тоже было ее трудно слушать, когда помладше была. Надо просто захотеть слушать, а так конечно мучительно насильно слушать
Надюша Бакланова Я не то чтобы насильно пыталась, а только одну, две или три композиции из интереса... не получилось) Видимо не мое)
У меня аскеза, не слушаю музыку начинающуюся на К, поэтому вынужден отказаться от кантри, классики, копрограйнда, колледж-попа и т. д.
Надюша Бакланова Я тоже ничего из этого точно не слушаю...
Давай не будем лицемерить и скажем: классика - гoвно!
Надюша Бакланова ))) Я так не говорила) У каждого свои предпочтения) Может и про мои музыкальные предпочтения могут сказать точно также) Но мне, отвечаю, классика не нравится это да... не понимаю людей, как можно слушать, да еще и множество песен из класики... которым она нравится.
Дмитрий Вьюгин а ария Мистера Хэ не качает?
Классика конечно разная бывает. Может Вам не то "включали".
Я вот многие классические произведения нахожу нудными)
Но есть же масса таких произведений, от которых душа в пятки уходит.
Современная музыка не способна передать такого количества образов, смысла и эмоций, как классическая. Классика просто сложнее, сразу её понять не просто (смотря какая конечно).
Классика - это не только опера. Есть масса произведений 18-19 века, которые популярны и до сих пор. Каждый выбирает для себя, но то, что эта музыка пережила столетия уже внушает уважение.
Надюша Бакланова Но я ее не воспринимаю... совсем.
Всё зависит от настроения.
Дмитрий Зенин
Дмитрий Зенин
3 305
Очень люблю классику
У каждого человека есть свои вкусы. Мне например нравится и классика и кантри. Есть конечно песни которые я не переношу, но это мои вкусы.
Классика тоже разная бывает и каждый композитор использует для этого разные инструменты Шопен-фортепиано/Вивальди-скрипка и разную так сказать манеру подачи. Мне нравится Бах особенно его органная музыка, Шопен, но совсем непонимаю Моцарта и Дебюсси. К тому же есть современная классика Hans Zimmer например. Насчет оперы я тоже невсегда переношу, иногда из ушей кровь идет. А вообще ненужно себя насиловать, слушайте что слуху приятно, но к классике все же лучше потихоньку приучаться т. к. живые инструменты намного благотворней влияют на саморазвитие, да и впринципе на организм человека, чем поп/клубная музыка - голова будет сильно болеть. да и психику можно немного расстроить... я серьезно.
Надюша Бакланова Но популярную и танцевальную музыку я слушала не клубную и не в клубе) Есть даже из 80-90-х годов. Скачано в плейлисте много песен.
Вряд ли я бы приучилась к классике Опять же отвечаю, совсем ее не воспринимаю, и не понимаю, как можно такооое слушать...
Мне нрав классика