Музыка
ходили ли вы когда-нибудь на классику/оперу? и как вообще относитесь к классической музыке?
Да, я ходила и в оперу, и на балет и т. п.! Ничего не имею перотив, это имеет место быть, но по себе предпочитаю Rock&Roll))
Возможности сходить Нет Уважаю классику Много опер бы послушал к примеру -Верди Вагнер Пуччини
на балет
обещали "щелкунчика" притащили на совершенно непонятную плохо поставленную "Тысячу и одну ночь"
(2000 год, Новосибирск)
в оперу не тянет. классики мировой оперы либо стоят столько, что заранее страшно, либо давно мертвы
а современные певцы в большинстве своем - ужас какой-то
голос есть, но дикции никакой вообще ((( (по культуре смотрели с бабушкой конкурсы и выступления - реально жесть)
(2000 год, Новосибирск)
Если в классической музыке есть приятная слуху "тема", обожаю.. . Оперу НИКОГДА НЕ принимал, и НЕ приму... Просто ничего НЕ понятно что поют, а читать либретто, чтобы понять смысл, тогда зачем опера?
хожу редко.. последний раз лет пять назад
Ходил (вытащила знакомка) на камерную музыку, ушел минут через двадцать.
Скучно стало. Зато посмотрел как "элита" спит.
В опере никогда не была, а вот симфоническую и инструментальную музыку слушаю регулярно и с удовольствием.
опера это не для меня :)
классическая музыка (и ещё если в живом исполнении) нравится.
Ходила на оперу. Нормально все, интересно посмотреть. Классику люблю но не всю.
Кроме классики давно уже ничего не слушаю, скучно. А на симфонический хожу, конечно))
да
Мое призвание, сам выступаю