Музыка
Вопрос для тех, кто умеет играть на гитаре!
У меня была мечта научиться играть на гитаре... гитары не было... мне отдали гитару, я сама поменяла на ней колки, поставила струны и... проблемы возникли с настройкой! Как самой научится настраивать гитару, как понять или где послушать как должна звучать первая струна (без камертона)? А как вы учились гитару настраивать? Сразу получилось?
Снимаете трубку телефона и прижимаете её к уху, после чего пытаетесь настроить в унисон пятую струну открытую или 1 струну, зажатую на 5 ладу, или 3 струну, зажатую на втором ладу - так звучит нота ЛЯ. Кроме того, в некоторых моделях мобильных телефонов есть функция композитор, там можно получить чистый звук любой ноты...Далее: первая открытая струна должна звучать в унисон с 2 струной, зажатой на 5 ладу, Вторая струна с третьей, зажатой на 4 ладу, третья с четвертой зажатой на 5 ладу, четвертая с пятой зажатой на 5 ладу и пятая с шестой зажатой на 5 ладу...
У меня тоже была такая ситуация, я сама научилась, подбирала на слух, а потом у меня появилось еще и фоно, тогда мне стало ее легче настраивать
Я учился, когда компьютеров еще не было, а теперь все гораздо проще!
http://pcmusic.ru/taxonomy/term/307
я первую струну без камертона настраивала по своему голосу, чтобы петь удобно было...А с настройкой до сих пор проблемы есть, но не потому что не умею, а потому что с физическим слухом плохо, низкие звуки слышу не очень...А так в принципе ничего сложного, главное практика и терпение
Без камертона не настроить.
первую(т.е. нижнюю) надо настраивать под Ми(если камертона нет, то приблизительно). следующие струны, зажатые на 5-м ладу, должны звучать в унисон с открытой предыдущей(все кроме 3-й - её надо зажимать на 4-м ладу)
Я научился настраивать за пару лней!А играть за пару месяцев! 1-я струна пятый лад-ми! По ней настраиваешь нижнюю чтоб одинаково звучали! От 2-й следующую! различие только с 5-й! там с 4-го лада настраивать надо!А еще проще спроси у друзей кто умеет! Бысто научишься!