Музыка
Когда можно сказать что человек умеет играть на гитаре?
Когда после пары песен ему девки дают.
Наталья Караваева
значит я профессиональный гитарист
Евгения Трошина
Нимфоманки всем дают. Это не значит, что эти все умеют играть.
Ну, наверное, когда он овладеет базовыми приемами игры. Сможет взять любой аккорд, не сам по себе, а в процессе исполнения. Ритмическими рисунками овладеет. Арпеджио (переборами), хотя бы самыми несложными, сможет играть. Хотя бы простенькую мелодию сумеет сыграть, и, желательно, не на одной струне. Из одной тональности в другую хотя бы аккорды сумеет перенести.
Если будет желание, время и слух, то быстро можно научиться.
Когда Баха какую нибудь вещь выучишь.
Наталья Караваева
романс и этюды считаются?
Виктор Зинчук
Самый быстрый гитарист в мире. Рекорд его скорости игры на струнном инструменте – 20 нот в секунду. И такой результат он показал в 2001 году, сыграв именно интермедию «Полет шмеля» всего за 24 секунды. Скорость его игры в среднем составляет 270 звуков в минуту.
Татьяна Горохова
дело не только в скорости.
Когда он сыграл нормально любую мелодию на одной струне. Например, кузнечика. Дальше уже, идет бесконечное, разветвленное, дерево различных умений. Такие как: виртуозная игра, блатные аккорды, классические аккорды и т. д. Дальше уже, можно бесконечно придираться. То есть, некоторые, могут придраться к виртуозной игре Пола Гилберта, сказать что он как-то не очень играет. Тоже самое с водительскими правами. Вы учитесь водить машину и сдаете минимальный экзамен, показываете что вы крутите руль, видите знаки, нажимаете на педали. Вам дают права. Значит вы умеет водить машину. Кто-то водит как шумахер, кто-то как тетя Инга из Эстонии. Это тоже называется - уметь водить машину. С инструментом все проще. Если вы из него издаете упорядоченные звуки, это называется уметь играть. Все, вопрос закрыт, раз и навсегда!
Когда может быстро переставлять аккорды и сыграть любую песню
Когда человек умеет играть на гитаре
Если можешь сыграть одну песню, значит умеешь. Может мало, но умеешь же.