Музыка

Я умею играть на гитаре, но, хочу ещё научиться играть на ударных. Как это осуществить, с чего нужно начать?

Юлия Конюхова
Ну тут несколько вариантов:

1) Скачать какой-нибудь самоучитель. Купить тренировочную или акустическую установку/играть в гараже у знакомых музыкантов (если возможности нет, то играть фломастерами, китайскими палочками и т. д. на подушках - не смейтесь) .
2) Найти препода по ударным.
3) Найти начинающую группу из олухов, которые толком ничего не умеют и играть с ними на ударных, повышая свой уровень игры.
Victor Plotean
Лучший ответ
Юлия Конюхова Я не собираюсь променивать гитару на барабаны, просто хочется познать новое))
начать можно просто купив для начала палочки, можно просто начинать имитировать бой, тарелка, рабочий, бочка (ногой)
а что это проблема сейчас. .
для начала главное желание и инструмент
а уроков предостаточно
если понимаете, то можно учиться по нотам
вот начинайте с основ
http://drumzzz.ru/articles.php
Мария Косенко
Это проще чем на гитаре, на самом то деле, главное скорость развить рук.
Для начала сними или запишись в студии где нибудь, что бы можно было с группой (если есть) или одному заходить и тренироваться.
Потом уже само покатиться :)
На самом деле это не проще гитары. При игре на барабанах важно научиться "прокачивать" бит, а придет это дай бог через несколько лет.

Для начала выбери пяток любимых песен и упражняйся, играя вместе с оригинальным треком.
Параллельно необходимо поставить руки и выучить пару рудиментов. А для этого уже ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ПРЕПОД !!!Не пренебрегай этим, а то будешь корявым барабанщиком.
И еще, при игре в коллективах НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ищи олухов, а наоборот играй с более опытными музыкантами. Первое время они будут тебя "вытаскивать", потом же сыграетесь и всем будет комфортно. Это позволит развиваться !
А в каком городе ты живешь? И сколько тебе лет?