Музыка
кто умеет играть на гитаре, как вы научились?
Тоже хочу научиться, но сама видимо неспособна или Лень одолевает, а друзей способных научить нет. Посоветуйте оптимальный способ
Самоучители- говно)! !
Самое главное - терпение! !
Сначала научись играть Звезда по имени Солнце - самая легкая песня (ну по крайней мере я с нее начинал)... потом еще какие нибудь песни с легкими аккордами (ну без барре).. .
Еще предложу скачать Guitar Pro - охрененная прога.. .
http://www.911tabs.com/ - а тут найдешь табулатуры для Guitar Pro
Самое главное - терпение! !
Сначала научись играть Звезда по имени Солнце - самая легкая песня (ну по крайней мере я с нее начинал)... потом еще какие нибудь песни с легкими аккордами (ну без барре).. .
Еще предложу скачать Guitar Pro - охрененная прога.. .
http://www.911tabs.com/ - а тут найдешь табулатуры для Guitar Pro
если лень, и нет способностей от природы, то, увы, вы обречены.сам играю, и очень давно.
Не знаю... Мне сказали - вот эта такая-то струна, а это такая-то... Ноты на грифе располагаются так-то... Показали три аккорда. И всё... Дальше пришлось стараться самой! )))Правильно сказано выше. Если чувствуешь лень - вряд ли что-то получиться.У меня 5 подруг загорелись желанием научиться играть. Я давала им бесплатные уроки, показывала, так сказать, азы. Всех пятерых лень переборола (или желание на самом деле было не столь сильное), ни забросили гитару уже спустя неделю или две. И это не от того, что я плохо преподаю. Я человек очень терпеливый и люблю всё "разжёвывать". При мне они старались играть. Но дома всегда оказывались дела поважнее. Жаль.Мой же брат научился играть через Интернет-уроки, табы, GitarPro. Ему никто и аккорда не показал. Но это его жизнь. Его желание было велико, и он научился без учителей, сам. Сейчас играет обалденно - помимо рок/метал-песен, также и классические произведения! Он и сейчас живёт гитарой, и с ней просто не растаётся! )) Это его призвание!
Меня друг учил.. А так лучше найди частного преподавателя. Ищи его через муз.магазины, там посоветуют, какие учителя получше и берут за занятия меньше
моя дочь умеет. С 7 лет в музыкальной школе учится играть на гитаре. Я, обнаружив наличие у нее музыкального слуха, дальновидно рассудила, что фортепиано практически все забрасывают по окончании школы, а гитара - пдруга на всю жизнь.
я самоучка. во многом Guitar Pro помогла. а ведь я - сама лень!!!)))
самоучитель и пара наглядных показательных партий опытного товарища!
Я сейчас учусь по самоучителю. Уже кое-что получается))) Можно очень хорошо научиться по самоучителю, вон никто из Beatles не имел муз.обрзования,сами учились. И чего добились))
Купи банальный самоучитель в книжном. Там все оооч подробно написано. Уроки хорошие. Советую.)))
Было бы желание. Я сама научилась (когда рассердилась - чего это все новенькие пацаны умеют, а в нашем влассе никто). Это было (ужас!!!) 20 лет назад. Но я нотную грамоту знаю, поэтому главным было принцип понять, а дальше - дело техники и терпения. Если жалеешь себя, натяни на гитару не металлические, а нейлоновые струны - пальцы болеть не будут. А если ты нотной грамоты не знаешь, и учить тебя будут такие же, то скорее всего, освоишь несколько самых простых аккордов и всё. Но для нашей попсы хватит.
Похожие вопросы
- А должно быть стыдно за то, что в 29 лет не умеешь играть на гитаре? Можно ли научиться с нуля в 29 лет?
- А кто умеет играть на гитаре?
- Если я умею играть на гитаре, смогу ли я играть на электрогитаре, укулеле...
- Вопрос для тех, кто умеет играть на гитаре!
- Я умею играть на гитаре, но, хочу ещё научиться играть на ударных. Как это осуществить, с чего нужно начать?
- Сложно ли девушке научиться играть на гитаре? хочу играть на гитаре! незнаю смогу научиться или нет! и за сколько!
- Когда можно сказать что человек умеет играть на гитаре?
- Вопрос тем кто умеет играть на гитаре
- Кто умеет играть на гитаре: как заучивать аккорды и вообще.. запомнить где какая нота?
- помогите кто умеет играть на гитаре