Музыка

Рок еще жив? Какие современные рок-группы посоветуете послушать?

Жив ОЧЕНЬ много какие (рок--понятие широкое)
Краснознаменная дивизия имени моей бабушки
Носорогов и Ко
Страмослябы
Юрий Куликов
С. У. М. Е. Р. К. И
Всё на месте. Даже Майкл Джексон жив и даёт концерты.
Степан Киле
Он будет жив до тех пор, пока действует
Lukas Samek
Апокалиптика.
Антон Астахов ну их я еще с детства помню и периодически слушаю) имела ввиду новеньких кого-нибудь
В классическом понимании - точно нет, альтернатива - ещё пока да, например
https://www.youtube.com/watch?v=2sb5TszDqYE
ну не рок, а металл. Из современного рока-осмелюсь сказать DETACH, русская группа
Антон Астахов спасибо) не слышала, сейчас загуглю
мертвенький, но остались еще некрофилы, и живые мертвецы
Евгения Гайдук
Arven
Антон Астахов о, спасибо большое) симфонический метал - люблю такое
Рок умер, но я жду когда восстанет вновь. А так довольно интересные исполнители AC/DC,SKILLET,LINKIN PARK Хотя группы тоже уже эти не современны p.s тут и металл
Антон Астахов ну это же классика уже)
Рок не уходит-уходят рокеры... Ничего не советую, это дело вкуса. Про группы скажу-не каждая группа, называющая себя "рок-группой", является таковой в действительности. Взлохматить гриву, выкрутить дисторшн до упора и визжать, забрызгивая слюной микрофон-ещё не повод называться Рокером.
Артем Бардин
Rival Sons, к примеру
Killfish Engage, Crematory
Мне вообще нрава более 50 рок групп просто лень сюда это их всех писать))
Рок остался в 60х, а вот арт рок есть и новый самобытный