Музыка

Охарактеризуйте песню Рахманинова - Светлый праздник

Пожалуйста!
по названию ясно: Светлый праздник - это Пасха, Воскресение Христово. И это не "песня" и не "трек",это "Фантазия" фортепианная сюита для 2х фортепиано из 4 частей. Вот слушаю сейчас за вас!) 4 часть. "Светлый праздник"
Что могу сказать? Финал - замечательный. Общее ликование. Любимые Рахманиновым имитации колокольных звучаний. Сквозь колокола слышен торжественный "хор", явно произносится в интонациях "Господи, помилуй".Это тот же самый хор "Господи помилуй", который звучит довольно часто в произведениях Чайковского. Например, в "Детском альбоме" интонации этого хора звучат и в "Утренней молитве", и "В церкви".
"Фантазия"посвящена Чайковскому... Очень светлый конец.

А в целом, композитору в момент написания 20 лет! Он знает свой талант, перед ним будущее, его страна - Россия, страна с огромным высоким духовным потенциалом. Нигде в мире нет таких колоколов. Они уникальны и звучанием, и смыслами. Все рахманиновские колокола - очень разные. Эти, в Светлом празднике, одни из самых оптимистичных.
Дмитрий Скрябин
Лучший ответ
Что то религиозное
Nastya Volod'kina
Здесь слышен звон колоколов, вероятно, на светлый день Пасхи, когда поют : Христос Воскрес! Только это не песня, а инструментальное произведение: https://www.youtube.com/watch?v=9S1IpuflxIM
Настроение музыки на мой взгляд свободное, немного печали и тонкость радости. Светлая тонкая музыка хороша слуху в некоторых моментах есть грусть, печаль. Она выражает радость... немного печаль.... природа...
характер
Sined Nivas
Надежда Гисс Я хотела посмотреть темп, и лад, тут вообще не про это! ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
хахаххахаха
я не знаю
С. Рахманинов. Сюита для двух фортепиано №1 «Светлый праздник» (ч. 4)
1. Какие инструменты услышали?
2. Сколько их было?
3. Голос какого другого муз. инструмента пытался исполнить рояль?
4. Можем ли мы данную музыку с имитацией колокольных звонов услышать в храме? (нет) Почему нет?