Музыка

Какие вы знаете современные песни о войне?

Нужны срочно 10 песен о Великой Отечественной войне. Помогите пожалуйста.
В. Высоцкий, Ария--"Тысяча сто"Смотря НАСКОЛЬКО современных
Максим Копейко
Лучший ответ
Слушайте СолдатГарри Ананасов и К на Яндекс. Музыке

Слушайте Последний бой (Солдат-2)Гарри Ананасов и К на Яндекс. Музыке

https://youtu.be/At_hn20oGv0
Владимир Высоцкий. У него о войне полно песен.

Комбат (песня) — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комбат_(песня)

«Комба́т» — песня на стихи поэта Александра Шаганова и музыку композитора Игоря Матвиенко, написанная в начале 90-х. Песня была выпущена ансамблем «Любэ» в альбоме «Комбат» в 1996

«Легион» - «Нашествие», «Смерти нет», «Победа!».
«Пилигрим» - «Плацдарм».
Accept - «Stalingrad»

«Ночные ведьмы» Sabaton - Night Witches
«Курская битва» - Sabaton - Panzerkampf
Panzerkampf — песню о крупнейшем танковом сражении на Курской дуге летом 1943 года - Sabaton - Panzerkampf
(сабантон специализируется на тематике войн, поэтому у них так много песен о ВоВ)

Россияне Tales Of Darknord, исполняющие death metal, также не смогли остаться равнодушными к теме войны. В своем альбоме «Stalingrad: War Episodes» (2004) музыканты подробно описывают события войны

Order Of Victory, чье название говорит само за себя. Примечательно, что музыканты представляют события войны не в радужном свете и без лишнего неприкрытого пафоса, показывая их через призму трагедии и неподдельной искренности в совокупности с болью, страданиями и смертью. Альбом «Nemo oblivioni tradita est, nihil oblivioni tradita est» (что в переводе означает «Никто не забыт, ничто не забыто»), выпущенный в 2013 году, представляет собой концептуальную работу, полностью посвященную Русскому Солдату, раскрывающую тему трех войн: Первой мировой, Гражданской и Второй мировой (Великой Отечественной)

Dark Lunacy альбом The Diarist 2006 г. Посвящён 900 дневной блокаде Ленинграда

Кипелов - Непокоренный
Ария - 1100
маятник

https://youtu.be/sPREarbdYkE

из импортных

sabaton night witches
Sabaton - Panzerkampf
sabaton attero dominatus
Savages-Marina & the Daimonds
Не со всем про войну, но на эту направленность, про жестокость мира
Olguta St.....:)
Артём Гришанов, у него есть.
Молдир Сейтова
Ruru Nazarova
Я бы хотела меньше знать таких песен, хочется мира!
И все о той весне увидел я во сне
Игорёк ***