Музыка

Какие современные песни того же уровня, также прекрасны, как: Весна на Заречной улице, Шаланды полные кефали, Нежнось...

...Есть только миг? Уровень музыки такой же, мелодия такая же интересная и слова такие хорошие, что можно петь за столом эту современную песню... Есть такие песни? Подскажите, пожалуйста. Назовите их...
Юлия Сильман
Да, многие песни из "Любэ" Расторгуева. Даже про Америку актуально, а про бирюзовые глаза романс - и подавно.
А еще есть хорошее у "Отава Е".
Например, про Марусю.
Андрей Матюшкин
Лучший ответ
Попробуйте послушать этих исполнителей
Sirotkin
Polnalyubvi
Уматурман первый альбом
Джанго
Юта
Shaman
Юлия Кошкина канал на Ютубе
Фадеев - Ангелы
Рюмка водки
Половина всего Любе...
Галина Vale
Нас извлекут из под обломков..
Николай Юдин
Не совсем уж новая, но чертовски нравится
https://www.youtube.com/watch?v=BfEhi8Wixx8
Настасья Шатруськина Красиво....Теперь я знаю про Алевтину Егорову.
колыбельная би 2
Андрей Матюшкин Голубые спартачи...
Юлия Сильман Послушала. Мелодия и стиль обычный как обычно у би 2. Ничего выдающегося. У би 2 все песни одинаковые
Песня нас больше нет

Кто поет не помню, но вот видео с ней есть, она в игре Арма звучит
Юлия Сильман Ам, д, ем - мелодии нет
"Проститься" - Ума Турман + Людмила Гурченко
"Семейная молитва" А.Дольский
Сергей Татьяна Никитины.
И.И. Сукачёв
Асель Омарова
Таких сейчас нет! Но, если уж сильно покопаться, то можно найти народные песни из репертуара незаслуженно забытой сейчас Кадышевой... В 90х она было мега популярна и реанимировала множество песен для застольного пения.
Любе, будучи народной группой, после первых альбомов скатилась до номенклатурной, пропагандистской, какой была в свое время почти вся советская эстрада... Ещё Газманова в суе помяните с морячкой).
Хороших современных песен много, но они не из обоймы застольных, душевных, теплых, добрых, глубоких, какие были у нас в стране в середине 20го века. Упомянутые вами в том числе песни воспринимаются подсознанием, сердцем... Их любили петь наши родители.
Думаю, безликие современные песни это печать нашего искусственно-беспокойного времени.
***
Таня Буланова, с её непосредственной шепелявостью постаралась с Нежностью даже лучше Кристалинской)... https://www.youtube.com/watch?v=V_PniGAfkHo
Майя Кристалинская... https://www.youtube.com/watch?v=9fLG0AOis3s

Хороший вопрос!
Ilias Ramazanov
нет таких уже давно
Ольга Сазонова
Не воюйте с русскими
Игорь Иванов
Земфира "Хочешь"
Виктор Бобров
если чтоб застольные- Выйду ночью в поле с конем
Алексей Цибин
Нет таких песен сейчас и уже не будет. Душой раньше песни пели, а теперь купюрами шуршат
Лучше этих песен ничего не было уже в 80-х. Но 80-е - это настолько высокий уровень для того, что не знаю сейчас поют, как Солнце от Земли.
Приветик!

Вчера, днём читал роман Пикуля, и там с удовольствием исполняли романс:
...Грек из Одессы, еврей из Варшавы,
Юный корнет и седой генерал,
Каждый искал в ней любви и забавы
И на груди у неё засыпал.

Если не узнали, в И-нете найдёте эту классную песню
Надежда Маго
*Продавец кукол* группа *Вельвет*
Но она грустная
Изи https://youtu.be/dQw4w9WgXcQ Ну я понимаю что это нечестно к остальным так что Мазеlove - lida
Евгения Долгополова Прикольно, получилась гиперссылка как то
Певица Максим
Evgenia Fedorova
могу предложить несколько неплохих песен, что есть в моём плейлисте
Юта - Любимый мой
Високосный Год - Метро
Элли на маковом поле - Любовь моя
Flëur - Тёплые коты
Flёur - Будь моим смыслом
Крематорий - Мусорный ветер
Green Apelsin - Я тебя найду
Green Apelsin - Северный ветер
polnalyubvi - Май осень целовал
polnalyubvi - Не покидай меня никогда, море
polnalyubvi - Где ты
Мне нравится Пупо
"Линда-сделай так (1994)". "Прогуляй меня в своих снах" тоже
Любе березы