Музыка
Вопрос про русский рок?
На мой взгляд в России рок - это фикция чистой воды, не более чем неудачная компилляция зарубежных гораздо более качественных аналогов, как можно сравнивать таких мегамонстров как Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd и их концептуальные шедевры с такой однопалкатрехструнной лабудой ДДТ, Машины времени и прочих трихомудий? Просто смешно!
Наблюдаю за вопросом уже 2 часа. Есть приятные ответы и коментарии, например господина Павла Шамина. Сразу ясно, что человек сознательно подходит к делу, взвешивает, оценивает, комментирует. Но есть и такие фанатики, аля товарищ Сергей Гриценко, бредни которых читать без смеха невозможно. Включайте мозг, граждане. Вопрос не носит характер сравнительный, сравнять то, собственно и нечего. Мало того, что российские артисты (В ОБЩЕЙ МАССЕ, не только рокеры, я обобщаю все направления) , ну действительно БЫЛИ и БУДУТ лишь только тенью западных звезд, так здесь еще "люди" и пытаются выгородить этих пародищиков.. . Печально.
Фигня! Вся разница между заокеанскими "мегамонстрами" и нашими "однопалкотрехструнными" - это РАСКРУТКА. Если наших раскрутить так же, как и забугорных, да запустить так же, да на наглийском - получились бы мегамонстры ПОКРУЧЕ, чем эти самы Deep Purple. Ты тот же Smoke on the Water послушай - три аккорда, как в шансоне, и ничего больше. Остальное все - исключительно подача, шоуменство и раскрутка.
Так что, чувак, тебе еще предстоит пережить тот возраст, когда понимаешь, что яркая наклейка - ничто, а вот то, что внутри упаковки - ГЛАВНОЕ.
Концептуальныя, мля, шедевры! И какая же концепция была у этих мегамонстров? Обожрались кислоты - вот и вся концепция. У тех же самых "Кино" или ранних "Наутилус Помпилиус" в условиях Совка и концепции и смелости и новаторства было БОЛЬШЕ в РАЗЫ. Выбор за бугром: Найди правильного продюсера и руби бабки. Выбор в СССР: Спой то, что думаешь, и сядь за решетку.
Так что не надо жопу с пальцем сравнивать.
А вопрос в чём?
...вапросег ни о чём...
Максим Дробышев
знаю прекрасно, занудство редкостное, одна большая песня
Макаревич после посещения концерта группы Pink Floyd сам в одном издании сознался: "Я думал мы отстали на 10 лет, а мы отстали навсегда! " Хорошо, хоть хватило смелости сознаться в этом. Так что русский рок был, есть и будет фикция.
Максим Дробышев
отлично! в этом он прав
да! нахрен русский рок!!
Александра Хан
не ругайся!)))
скажи лучше: удаляют все твои вопросы, на которые я отвечаю? или отбор на удаление идёт по другому параметру?)))
как говорится на вкус и цвет товарищей мало, а вообще я рок не слушаю, только метал, ну иногда киша
Русским роком только тараканов травить. Хотя бывают исключения.
Nick Rybakov
ну тараканы классная группа
кто тя заставляет их сравнивать?
бурные апплодисменты!! !
"однопалкатрехструнной лабудой ДДТ, Машины времени и прочих трихомудий" - (взяла ручку, записала :)))))) )
Максим Дробышев
я старался
действительно, зачем сравнивать.. . хотя если так сравнивать, у нас панк группы покруче будут)
КиНо о чём -нибудь говорит, а лёд запилен разве у них есть много хороших песен, может 2 небольше
Максим Дробышев
Конечно говорит, о попсовости аранжировок, попсовом же продюсере Айзеншписе, а еще о том, что большая часть их музыкального поноса содрана с творчества куда более талантливой группы Cure, слыхал про такую?
а ты не слушай и не сравнивай! тебя ни кто не заставляет!
Ария с Кипеловым Валерием, была не плохой русской рок-группой!
Елена Сафарова
а почему была?эта группа и сейчас существует!
я терпеть не могу рок я люблю попсу ясно вам или нет.
Максим Дробышев
ну в 12 лет я тоже слушал попсу, а сейчас слушаю джаз