Музыка
Русский Рок (музыка). Вопрос не только к поклонникам данной музыки.
Доброго времени уважаемые господа и дамы. Вопрос займет у Вас некоторое время для прочтения, но все же просьба прочитать и высказать ваше мнение. Ваше мнение важно. Спасибо за понимание и терпение) Собственно вопрос: Есть такая музыка — Русский Рок. Данная музыка не является высоко востребованной или популярной по сравнению с другими музыкальными направлениями и жанрами и посему, как бы я не старался, но не нашел на просторах Интернета стоящий ресурс, посвященный данной музыке. На почве таких вот печальных поиском у меня возникла идея создать ресурс, посвященный Русскому Року. Идея проста. Я хочу организовать некоторую MP3 полочку, где будет собран весь Русский Рок (включая Русский панк, метал, альтернативу, короче, все что можно отнести к Русскому Року ), с возможностью скачивать исполнителей данного направления бесплатно в формате MP3. Планирую собрать по возможности ВЕСЬ Русский Рок. А вот и вопрос: Как вы считаете, будет ли такой сайт востребованным или «овчинка не стоит выделки»? Слушаете ли Вы сами русский рок? А может быть у Вас есть знакомые, которые не равнодушно относятся к этой музыке? Высказывайте Ваше мнение, оно мне важно. Желательно подробнее изложите Вашу мысль. Большое спасибо за понимание и Ваши ответы.
Отличная идея!!! Дерзай, все получиться!!! Сайт будет востребованным 100%...
Русской альтернативе посвящен вот этот вот ресурс:
xzona .net .ru
В принципе там собрана не только альтернатива, и выкладывается не только русская. В списке слева собраны самые яркие представители.
Не часто посещаю этот сайт, так что точно все описать не могу. Сами гляньте. Но ресурс отличный =)
P.S. Какая-то гадина единичку влепила. Чем я провинился? =)
xzona .net .ru
Сергей Багрянцев
Конкуренты по ходу)))))))))))ММММееееееррррзкие типы))))))))))))))))))
моя самая любимая группа - это сектор газа
Светлана Ковалева
Кстати моя тоже!)
а что так трудно было найти? ты наверное плохо искал? по моему в нэте можно найти все что заблагоросудится тем паче что русский рок это к примеру не эксклюзивная курсовая мистора Нганге из Мбамбане на тему "Психология африканских гиен".
Что касаемо русского рока то никогда им не увлекался и слава богу - слух себе не испортил и сохранил вкус к настоящей музыке. есть конечно и исключения типа ДДТ но это скорее не для души а для компании. так что меня на твоем сайте никогда не будет. да и еще мои друзья тоже моего же мнения.
Это будет сайт для избранных.
Это один из самых крупных порталов, посвященных русскоязыному року
http://rrock.ru/
А этот портал уже очень давно освещает деятельно российской метал-сцены. Причем, там собрано огромное количество групп, которые вы вряд ли сами соберете. У создателя очень много связей. И обратите внимание на структуру, которая показывается, когда вы кликаете на группу. Там идет дискография, новости о ней в разные периоды времени. Это большой труд.
http://www.mastersland.com/index.php?s=4&filter=1
А мп3 есть не только на этих сайтах, но и на рутрекере, как уже сказали.
http://rrock.ru/
Miss*** ***
А исполнителей, которые я бы скачал, там нет) И структура данных сайтов вообще трудно понятная с первого раза...
Слушаю. Иногда.
Не будет, потому что на торрентах уже давно все есть.
Miss*** ***
И все же на торрентах нет полной истории Русского Рока
до сих пор люблю русский рок, в греции уже 19 лет, но по моему это дело будет неблагодарное...
Miss*** ***
в чем же не благодарное, можно по-подробнее
Автор вопроса, Вы очень плохо понимаете, что такое русский рок и путаете его с просто отечественным.
Вот это "короче, все что можно отнести к Русскому Року" подход в корне неверный, потому что ни Ария, ни Круиз, ни Аматори, ни Мумий Тролль, никакие стигматы с психеями никакого отношения к русскому року не имеют.
Русский рок - уникальная вещь, существовашая в 80-х годах в СССР и имеющая больше отношения к поэзии, чем к музыке, которую большинство "русских рокеров" (не без исключений) отчаянно тырили у западных музыкантов.
Имейте в виду, что с распадом СССР русского рока не стало. И исполнять рок-музыку с текстами на русском языке - не значит играть "русский рок".
Но если Вы сделаете сайт, посященный именно РУССКОМУ РОКУ, где будут архивы с творчеством групп Ноль, АукцЫон, Вежливый Отказ, Звуки Му, Облачный Край, Калинов Мост, АВИА и многих других (о динозврах вроде Аквариума или Алисы я уж молчу) честь Вам и хвала.
стоит.. еще как стоит.. будем премного благодарны
Зачем? На рутрекере все имеется )))
К рр отношусь нейтрально.
Русский рок это явление специфическое. И к традиционному, мировому, року никакого отношения не имеет.
То, что хоть как-то похоже на настоящий рок, является ярко выраженным вторичным продуктом, сделанным, к тому же, на порядок хуже, чем первоисточники.
Почему бы и нет если будет интересно загляну. Русский рок слушаю.
по моему все что нужно есть уже на торрентах википедии и соц сетях. с одной стороны.
с другой - хорошо организованный тематический сайт - если он будет сделан качественно - никогда не будет лишним )
не очень то слушаю, уже в прошлом. так что бывает хочется что то переслушать, а новое не интересует .считаю что и так можно всё найти =) а что не найти и иже с ним
думаю прекрасная идея..
План грандиозный, но сколько времени это займет неизвестно. От себя скажу, мне по душе не всякий рок, не все группы и даже не все песни любимой группы, поэтому если хотите чтобы ваша идея пользовалась спросом, неплохо было бы классифицировать вашу коллекцию и не только по направлениям и группам, но и по стилю и темпу композиций. Всего доброго.
у вас одна БОЛЬШАЯ несостыковочка
Русский Рок это УГ и это отдельный УГ жанр (говнорок) и все его или считают УГ или слушают называя русским роком ДДТ и подобную старперскую муть
Поэтому предложение "включая Русский панк, метал, альтернативу, короче, все что можно отнести к Русскому Року " ВООБЩЕ не имеет смысла
Ибо
Русский метал это просто метал, тут нет нац признака, если только это не дебильный славянско нарпавленный пи_ец
А русский рок это УГ, русское низкопробное УГ
Ибо
по-любому равнодушных не будет, я думаю
Мне кажется идея инетересной. Люблю рок. Особенно Ночных снайперов. Но мне кажется что все поклонники качают музыку либо с офф. сайтов либо с бесплатных сайтов типа Зайцев. нет. Вам они не помешают? ? Но мне было бы интересно посмотреть на такой чисто рок сайт))))
Русский рок всегда был андеграундом, если можно так сказать, колличество людей в процентном соотношении всегда меньшее чем попсовиков.. . но - всё же, ресурс думаю можешь создать, за одно и пригласишь :-)))) у меня большинство друзей неформалов с 80-90 годов, да и сама в рок группе я играла на скрипке.
если удастся отбиться от правообл@дятелей и обеспечить качество записей и полноту (или охват) подборки, это будет замечательно.
особенно замечательно будет, если там выкладется новое и малоизвестное. патамушта группы, находящиеся на слуху, найти проблема небольшая
Отличная идея. Мне, как ыанату андеграунда она очень импониркет. Хотелось бы чтобы все было классифицировано, типа р рок поп, р рок андеграунд, те по идейному подтексту.
Рок обожаю, идея (если в интересном и качественном исполнении) супер, знакомые, слушающие рок (их куча) всеми руками за, ибо сайты лишь отдельно для каждой группы свой... к сожалению. Может, вы, как настоящий добрый фей все исправите)))
Мне очень нравится эта идея! Я русский рок не только слушаю, но и уважаю! Особенно, более опытных исполнителей! =Р Так что двумя руками за! Сделаете сайт - киньте ссылку;)
Я считаю, что стиль не может быть чьим то. Он может быть кем то "открыт, начат". На каком то языке.
Сайт будет востребован. если правда там будет много такой музыки. Также немаловажно будет он сделан абы как или по-качественному.
Сама слушаю русский рок, правда некоторые люди меня в этом не понимают)
думаю от посетителей отбоя не будет)) ) сама слушаю русский рок)))
да неплохая идея - земляне отличная группа.
зайди на офф сайт
неплохо
Идея отличная. Попсу сейчас слушают в-осноыном люди младшего школьного возраста. Вопрос в том, что есть смежные исполнители. Например Любэ одни считают роком другие шансоном. Дениса Майданова одни роком другие попсой.
Если вам это интересно, видите в этом смысл и особую идею-это уже стоит того, что бы попробовать, во всяком случае, будет только польза. Но вы должны понимать, что это требует много времени, нервов, терпения и ресурсов, а если вы хотите, что бы ваш сайт пользовался популярностью-у вас должна быть своя изюминка.
Так же нужно учесть, сколько бы вы не загружали музыки, обновляли сайт, выкладывали информации, всегда найдутся люди, которые будут считать, что конкретная музыка, мягко говоря, плоха. Невозможно создать "сайт только с хорошей музыкой", как говорится, "на вкус и цвет... ". Тщательно продумайте все аспекты и вперёд в бой.
Я бы с удовольствием поддержал такую идею.
Удачи вам)))