Музыка

у меня вопрос к любителям рок музыки. ответьте, пожалуйста, кому не лень. просто мнение ваше интересно. заранее спасибо

как вы относитесь к тому, что рок начали слушать практически все, включая всяких ванилек, гламурных куриц и т. п. ?лично меня бесит, когда у тех, кто еще недавно слушал, например, Бибера, я вижу на стене, например, Scorpions, Bon Jovi или какие-либо другие рок-группы. (у меня однокурсница этой ванильной фигней страдает, много хороших песен у нее видела с дебильными цитатками)
мне еще не приятно видеть какие-то предметы рок-культуры (браслеты с шипами, например, из недавно увиденного) на тех, кто слушает попсу.
мне, конечно, приятно, что народ стал слушать хорошую музыку, но некоторые даже не знают ничего о группах которые слушают. я у своей однокурсницы спрашивала имена участников группы, которую она внезапно полюбила, так она ни одного не назвала.
может я, конечно, не права и чего-то не понимаю, но это мое мнение. меня, если честно, в самом деле бесит такая картина. или слушать такую музыку в самом деле стало мейнстримом?

если кому интересно, что я слушаю, что так тут возмущаюсь, то вот некоторые мои любимые группы: The Beatles, Ария, Кипелов, Кино, КиШ, Ляпис Трубецкой, Scorpions, Metallica, Manowar, AC/DC, Deep Purple, Iron Maiden, Lumen.
Меня тоже это жутко раздражает. Но когда мода на рок пройдёт, то девушки станут слушать Бибера нового поколения и уберут руки прочь от наших святынь!)
Рихард Зорге
Рихард Зорге
33 483
Лучший ответ
Скажу тебе честно, что лучше слушать Бибера, чем твои любимые группы (не все, правда) . И музыка - это не таблица умножения, чтобы учить наизусть
её содержание.
Алена Семенова
Алена Семенова
72 716
Вы хотите тем, кто любит рок навязать какие-то рамки? Типа если ты слушаешь рок то ты должен жить этими песнями, знать поимённо участников групп, презирать другие стили и направления?
Лично моё мнение - есть рок-культура как молодёжное движение, а есть просто те, кто любит хорошую музыку и не хочет причислять себя ни к какой социальной группе, и так бывает что в эту категорию хорошей музыки кроме рока попадают и классика и джаз и поп-музыка.
Мне на это глубоко фиолетово.
AA
Alisher Aminov
41 948
я никак не отношусь. раньше раздражало, а сейчас пофигу. а что, ведь то, что ванильки стали слушать рок - это их ванильное дело, и рок от этого хуже не станет, верно? им бесполезно что то объяснять. я в обще на таких умственно отсталых людей не обращаю внимания.
Angela Naumets
Angela Naumets
17 717
Отношусь абсолютно равнодушно. Если кто-то не может до конца что-то понять, это его проблемы прежде всего, а не мои. А "Кино" или "Ария" хуже от ванилек не станут, что им ванильки: )
Та же фигня. Ненавижу таких придурков. Я просто ненавижу попсу, так если ещё эти обезьяны оденутся в костюмы с черепами и дьявольским пентаграммами и ещё браслеты с шипами нацепят и пляшут, так вообще убить готов.

Если интересно, то я блэк метал и дэт метал слушаю
+ + +
таскала такой шмот, увидела это гламурное говно (какое из шипов делать стали) носить перестала, ибо бесит оО
Убила бы того кто такую моду придумал, и вообще, этой музыкой жить надо, а не крутым выставлять себя оО
А то все такие умненькие, как наушник тырить (зарясь на мое личное пространство) так начнется "ну как ты такие крики слушаешь, это же не музыка" ( ну люблю я металл потяжелее что поделать оО) а как шипы на браслетах и поясе завидят " мм как это мило"... хотя может от этого мир станет светлее и попса исчезнет оО
Я неуважаю таких людей (
Они просто выпендрёжники!
Купили себе браслетики, шипики, футболочки и фоткаются!
А сами втихоря "На лабутенах нах" слушают (ненавижу эту песню)
У меня класс попсы (((
Чуть перемена - эти песни с мизерным, непонятным смыслом слышно аж на всю школу (((
Но зато в соц. сетях! Фотографии одного типа: "О, я знаю одну песню Green Day! У меня такая футболка! Смотрите на меня! Я так крута!! "
БЕСЯТ ТАКИЕ!!!
И когда ПОПСУ мешают со СВЯТЕЙШИМ РОКОМ!!!
Дарья, зачем же так резко реагировать? Относитесь к этому спокойно.
Если человеку понравились песни оной из ваших любимых групп, ему нужно обязательно знать поименно всех ее участников?
Каждый решает сам что ему слушать, не так ли?
Музыка не имеет своего определенного слушателя.. .
Лично я слушаю ее по настроению, и не особо зацикливаюсь на том, что если я гламурная курица, то должна слушать только сопливые песенки... Сегодня я люблю Риану, завтра Нирвану, а через неделю вообще Васю Обломова... это жизнь!
ненавижу таких людей а однокурсницу убей об стену мой совет ты металику слушаешь респект тебе