Музыка

Вопрос к любителям рок-музыки: Мне просто интересно чем вам нравится этот стиль?

Чем рок лучше другой музыки?
каждый понимает его по своему.... если ты задаешь подобный вопрос, вряд-ли тебе удастся понять.. .

во всяком случае это живая музыка.... попса и еже с ней (рнб и прч. ) это всего лишь полуфабрикаты приготовленные в микроволновке.... всяческие драм'эн'бэйсы (кстати название стиля само за себя говорит) , хаус и т. п. тоже особой музыкальностью и разнообразием не отягощены (напоминает медведя играющего на пне... )

но опять же, есть рок, а есть жалкое подобие.... видимо если в группе есть эл. гитара, значит это рок группа.... заблуждение.... в пример: звери, город312, братья гримм и .т. п. это такие же полуфабрикаты... .

сходи в какой-нить рок клуб, где играют малоизвестные группы, и почувствуй разницу между концертом какой-нить убогой земфиры и тем, что ты услышишь там... .

просто есть люди, которые идут на концерт, в студию и т. п. как на работу, а есть люди, которые пытаются донести что-либо до людей.. .

когда достигается единство души и разума, ты узнаешь много нового об этом мире, он тебе сам о себе расскажет.... ты находишься в гармонии с ним.... и тогда рождается музыка... .

другое дело, что не все могут достичь этой гармонии, но они достигают ее сами не зная того, когда слышат музыку рожденную родственной душой... .

а что-то типа "я ее любил, а она ушла к другой... " разве это музыка?... а те, кто считают это музыкой, это просто существа, не более... зомби.. . но сдесь дело не в людях.. . это скорее сродне гипнозу.. .

почему многих рок раздражает (ну или классика, один и тот же тип людей)
? типа тяжелая музыка, башка от нее болит и т. п.... само собой оно так и будет.... музыка идет изнутри, соответственно и понять ее может только душа.. . и когда человек слышит музыку, назревает внутренний конфликт между душой и разумом... душа, загнанная в темный чулан разумом увидела лучик света, сквозь маленькую щелочку, и она бежит к этой щели, пытается вырваться на свободу, а разум пытается загнать ее обратно, потому как он привык властвовать в одиночку... и само собой в его власти убрать источник этого лучика... .
я не говорю, что разум плохой, нет.. . просто он очень поддатлив и зависим от окружающей обстановки... его очень легко обвести вокруг пальца... достаточно сказать ему "что вот именно это круто, а все остальное фуфло ты должен это иметь, переться от этого потому, что это модно и т. п.

ЛЮДИ, ПРОСНИТЕСЬ, С КАКОГО *** КОМУ-ТО ВИДНЕЕ, ЧТО ИМЕННО ДЛЯ ВАС ЛУЧШЕ И ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ? ? ХВАТИТ УЖЕ СТАДО НА ВОДОПОЕ ИЗОБРАЖАТЬ...
Екатерина Купорисова
Лучший ответ
Это только при подростковом максимализме один стиль лучше другого.
На самом деле, в каждом направленьи есть и отстой, и шедевры.
рок-это жизнь
Рок - это не стиль, а направление, в котором уйма стилей, причём любитель одного может на дух не переносить другой
Семён Kosikov
осмысленность текстов. музыка. ну рок тоже разный бывает))
Если вы про тн Русский Рок то там на первом месте тексты.. . рок разный это точно!
у некоторых рок групп очень хорошие медляки!
_iD13_ РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!! !
НА СТО ПРОЦЕНТОВ СОГЛАСЕН!!! !

Еще Добавлю что рок не надоедает!!!! Потому что настоящей рок группе всегда важно мнение поклоников, а разве какая нить валерия, к. Лель будет интересоваться мнением поклоников???! да никогда!! ! А еще знаете почему многим рок не нравится?? ? потому что это не модно.... редко когда рок звезды замечены в грязных сексуальных делишках, в скандалах, потому что видите ли им надо репитировать, готовиться к концертам, записывать альбомы сидя месяцами в студии.... они не интересные.... они не короли шоу бизнесса!! !

Просто подумай, почему умные люди любят рок :-) ???потому что это живая музыка, там нет фальши, нет фонограммы, нет обмана,

Рок группы ценят музыкантов которые твоярят и играют музыку, а поп звезды считают их намооооого ниже себя!!!! и каждый поклоник для поп звезды, это просто источник дохода.... его цель выйти на сцену слажать под "фон" ...и назвать себя звездой!! ! ( лишний раз) Рок исполнитель, настоящий рок исполнитель никогда не будет петь под фонограмму!! !

Я не навижу попсу ...потому что каждый поп исполнитель меня обманывает и не уважает лажая под фонеру!! ! Вот моя точка зрения!