Музыка

Как можно слушать рок музыку???

Помогите! Я недавно влип в безвыходное положение. Дело в том, что все мои друзья недавно помешались на рок музыке. Как только мы встречаемся, они первым делом спрашивают друг у друга, если ли у кого что-то новое из музыки. И как только кто-то из них говорит да, достоёт свой мобильник и включает этот "пердёшь" под названием "Рок музыка", у меня сразу начинается головная боль, а все остальные говорят, типо норм музыка, скинь мне тоже. Я не знаю из-за чего это, но я просто не выношу рок музыку. Как только я её слышу, у меня через пару секунд сразу начинает болеть голова. Вот я даже проверял, прослушал все жанры музыки и мог спокойно слушать любой жанр, кроме рока и металла. Когда я прошу друзей выключить, они сразу начинают стебаться, типо у меня слишком слабая барабанная перепонка, может не выдержать такой тяжёлой музыке, вдруг бомбанёт и мне по их мнению лучше слушать Бибера, Ранеток и Жёлудя. И так каждый раз когда мы встречаемся. Я слушаю в основном клубную музыку, мои любимые певцы это Pitbull, Don Omar, Flo Rida, Sub Focus, David Guetta, Nicki Minaj и т. д. А друзья буд то мне на зло слушают как раз те самые группы, которые я больше всего не навижу. Это HollyWood Undead, Disturbed, Suicide Silence, The Black Satans, Bring Me The Horizon, Slipknot, Asking Alexnadria, Stigmata и т. д. Я пытался доказать им, что Рок это полный отстой и перевести их на Поп музыку, но всё безуспешно.

Помогите, что мне делать? Терять друзей из-за разных музыкальных вкусов это полный бред, но рок переносить я никак не могу! ! Стараюсь, но не могу. Что мне им сказать, чтобы они как минимум перестали включать рок когда я рядом? ? ?
стоит уважать вкусы друзей, и не ставить музыку выше дружбы, ведь каждому свое и если ты считаешь чужой вкус говном, помни, что для других твои вкусы таким же говном считаются :)

я сам слушаю пситранс и техно и еще до кучи пишу в этих направлениях :)
при этом есть друзья которые тоже слушают и любят то, что я, так и тех, чьи вкусы даже близко не лежат, но это никому не мешает, т. к. каждый уважает вкусы друг друга, а музыка никогда не была преградой дружбе :)
Валентина Максименко
Лучший ответ
у меня заболела голова от текста. .
дело в том что рок это не только музыка. дело в том что рок это не музло для отрыва это по суди песни у костра. херовые у тебя друзья рокеры так и скажи что они не рокеры а говнари. вот рокеры http://www.youtube.com/watch?v=Gaag20x0jv8

или вот http://www.youtube.com/watch?v=NMZ1Yd6Bzhk (Высоцкий)

или вот http://www.youtube.com/watch?v=gnbZusD7Lqs ну это уж совсем динозавры рока не буду историю рассказывать. .

друзья твои обычные говнари
Юрий Мосеев
А так ли важно как называется стиль музыки который ты слушаешь? Музыка бывает двух видов - плохая и хорошая. Среди рок-групп огромное количество выдающихся коллективов, так же как и в любом другом направлении музыки. Зачем заставлять себя слушать то что не нравиться? Моё мнение, люди, в основном конечно молодое поколение, слишком большое внимание уделяют "стилю", оболочке, фантику, если угодно. И забывают про самое главное - музыка должна нести в себе чувство, эмоцию, идею - и не важно как она при этом называется.
Подожди несколько месяцев. Ето типо круто тепер и називается мейнстрим но як как и ты ненавижу рок и мои друзья тоже слушали его но им со временем он надоел и тепер все супер!!!
Oxxob Men
У вас просто мозг отсох, а друзьям респект за норм вкус!! Честно говоря мне коллективные мероприятия частенько настроение портят, 10 минут послушаю клубную херню и аж рыдать хочетсяXD
Сейчас большинство слушает такое дерьмище, что я хотел бы родится лет на 12 лет раньше(((
я слушаю исключительно раком
джаз, , репчина вот это наша тема