Музыка

Почему одни слушают рок музыку всю жизнь и наслушаться не могут, а для других рок отходит на второй план?

Рена Рюгу
Это дело вкуса.
И кроме того стереотипы, которые вокруг рока ("шумная непонятная музыка, исполняемая лохматыми, неотесанными мужланами"), тож влияют на выбор.
Валерий Игнатьев
Лучший ответ
а почему одни мечтают стать космонавтами а другие врачами?))
Kakamyrat Atjanow
мне 52 - 30 ( с лишним лет слушаю рок - не надоедает чистая правда ) Видимо стал моим стилем, смыслом жизни, тем более десяток лет сам играл его . Так что другая музыка для меня фон - восемнадцатый план .
Алексей Кривко
Я увлекся роком в 13 лет. Дядька (на три года старше меня) закончил 8 классов и поступил в техникум. . Ему купили магнитофон, который назывался "Дайна", производства какого то латвийского радиозавода.. .
Он начал активно таскать из техняря разные катушки с записями, и там я вслушался в Битолс, Роллингов, Цеппелинов, Саббатов, и Дип Пёрпл. . Все!! ! Судьба моя быда предрешена! ! Я больше не расстался с музыкой в своей жизни, слушал и слушаю до сих пор. . А рок-н-ролл стал не только смыслом но и стилем жизни))
Я уже говорила как-то раз, что с возрастом человек становится ленивее, неповоротливее, что ли. Он уже не так легко воспринимает новое, а усталость и взрослые заботы отодвигают на второй план все второстепенное, то есть, то, что не касается вопросов жизнеобеспечения (зарабатывания денег, воспитания детей, семейных отношений и прочего) . Какая уж тут музыка, когда нечем платить за квартиру, сын-балбес попал в плохую компанию, а муж пьет.. . Так все и заканчивается. Грустно. Потому и ищут люди отдушину там, где проще, не надо думать, слушать.. . Не буду называть конкретных имен, их все знают.
Ответ дан прямо в вашем вопросе: для нас ROCK - это ЖИЗНЬ, а для других - нечто другое. Каждый находит себе музыку по вкусу и по веленью своего сердца.
Это зависит от того, сознательно ли, по зову ли сердца человек выбрал именно рок-музыку, или же это было для него только временным (например, подростковым, юношеским, школьным, студенческим) увлечением. Поэтому одни могут всегда, в любом возрасте слушать в свободное время свою любимую музыку и наслаждаться, отдыхать душой, а другие со временем, возможно, переходят на что-то другое.
для меня рок на первом плане
Как было сказано выше - кто-то хочет в детстве стать пожарником, а кто-то алигархом.. . кто-то спасает жизни, а кто-то набивает карманы! Так и в музыке, а выбор уже за нами..!
может меняется окружение и обстановка вокруг человека, что влияет на его восприятие мира кардинально, не хотела бы переставать слушать рок и переходить на ...ммм, рнб, к примеру, для таких перемен в голове должно произойти что-то невероятное, или изначально, человек был не оч серьезен в своем увлечении)))
Это зависит от слуха! То-есть от физиологической особенности организма. Для наглядности расскажу на примере. Был случай когда женщина которая сильно любила классическую музыку, после дтп и операции на голове перестала получать от нее удовольствие.
слушаю уже 24 года.... есть музыка. . для разных случаев в жизни ...но когда мне очень хреново.. я включаю АЛИСУ и начинаю дышать... и оживать.... вот
Radik@ P