Музыка

Народ разве нормально избивать ребенка за то что он интересуется рок музыкой?

Всем привет. Не раз слышал что родители бьют детей потому что они слушают рок или метал или готику, насильно заставляют их слушать то что родителям нравится, есть пару примеров взято с инета и даже с ответов заданной год назад девчонкой, вот ее рассказ вкратце:
" Анна Ученик (140) " Закрыт: 1 год назад
Я общаюсь с готами, эмо и часто бываю на сходках, мне нравится этот круг общения нравится рок музыка а она считает, что все это на меня плохо влияет и постоянно сравнивает меня с младшей сестрой, которой 15 лет к тому же она ей больше внимания уделяет, и уделяла, на меня забила даже избила а я сама по себе была, а теперь видишь ли недовольна. "
Вот история с форума дочь жалуется на родителей:
" Olya333333 . Участник
Уже 1 год я слушаю рок, панк-рок, альтернативу. Родители против моих музыкальных увлечений. Я пыталась поговорить с ними вроде -Вы же тоже слушали такую музыку! Почему мне нельзя? Разговор привёл к положительному эффекту. Я сходила на концерт своей любимой молодёжной альтернативной группы. Прошло 4 месяца как мне опять запрещают слушать эту музыку, ходить на концерты, интересоваться жизнью групп. Скоро приезжает ещё одна моя любимая группа. Я отпрашивалась, на что мне сказали -Сиди дома тварь!! ! Помогите мне пожалуйста!! ! СКОРО КОНЦЕРТ!!!! "
И это часть из них а сколько случаев скрыто или не написано. Вообще не понимаю как можно поднять руку на ребенка тем более из за музыки, и что что он рок слушает? ! Не попсу же не Рэп а нормальную музыку, я с 14 лет слушаю рок, у брата на кассетах агата кристи была, ДДТ, Ария, Сектор Газа, Красная Плесень, я слушал на всю хату и норм, ходил на сейшены, мать нормально относилась. Матери рассказал и почитал обо всем этом, у нее шок был, и красиво сказал "Придурок что еще сказать. " И согласен с ней. Каждый выбирает свое направление, главное что бы нормальная выросла.
Ирина Ким
Это не то что ненормально - таким родителям надо руки повырывать! Хорошо, что у меня с родителями не такие отношения. У меня в доме с детства звучали метла, скорпы, битлы, DIO и Accept. У меня две младшие сестры по 10 лет растут и слушают LP, 30STM, Green Day, Skillet и др. и никто им ничего не запрещает.
Ю7
Юрий 777
Лучший ответ
Не нормально.
Maralbubu Aljanbaeva
мой вариант - я просто не рассказываю родителям про свои увлечения.
им и пофиг.
так что у меня в принципе, таких проблем нет.
но брат - это ужас, заходит на мою страничку ВК, смотрит видео, аудио, репосты с музыкой, начинает орать, что за, мол, "волосатые мужики", музыка дурацкая у тебя везде?
вот это ужаааасно бесит.
Мои вроде нормально относятся. Точнее мама... Она тоже иногда со мной любит слушать, правда легкий рок. Но я слушаю и тяжелый.
Когда папа узнал, то сразу забрал наушники все, колонки убрал с компа, удалил музыку с сотового и плеер забрал. Прям ломка была, как у наркомана. Возможно есть зависимость от музыки, но это нормально, ведь там эмоции (в всяком случаи в роке). Там все эмоции есть. Агрессия, ненависть, любовь, нежность, доброта, зло. Все, все, все.. .
В большинстве случаев в наше время родители мало времени уделяют детям. Ребенку некому что-то рассказать, поделится чем-то. И он находит утешение в музыке. У меня так.
Сейчас вроде все успокоился папа. Колонки стоят, наушники на мне. Но все равно он беспокоится за это. Как многие родители, считает это музыкой сатаны. Но я переубеждаю его, что они все не сатанисты, ну кого я слушаю. Многие из низ просто атеисты и не гнобят другие религии.
Ser Buy
Кошмар какой! Неужели осталась ещё такая дикость? Ув. родители, музыку можно просто СЛУШАТЬ, вовсе не начиная при этом "пить, курить, ходить по головам"! Одно вовсе не обязательно влечёт за собой другое! Могу сказать, что большинство знакомых мне отличников/близких к этому людей слушают рок разных видов - не похоже, чтобы это им как-то мешало. А если музыка для ребёнка является выражением общего протестного настроя, то уж лучше дать возможность "выпускать пар" таким образом - в отличие от других, безобидным. Неужели это настолько трудно понять?
У меня, к счастью, такой проблемы не возникает. Могу слушать всё, что угодно, если оно другим не мешает. А многие вещи родители и со мной рады послушать.
Не важно какую музыку вы слушаете, пока это остается лишь частью музыкального вкуса, проникновение в подобные субкультуры эмо и т. д. не могут быть одобрены людьми с установившейся психикой, тем более, если это их собственные дети. Слушаешь, слушай себе, но не уродуй внешность, не пей и не пытайся покончить жизнь суицидом, либо докажи, что для тебя это важнее жизни.
Родители не желают ребенку зла. Советую вам нарваться на ювенальную юстицию, родителей то осудят, но нужно ли это? Интернат лучше?
Araik Mesropyan
По моему бред.
Ужас! ! Меня родители наоборот поддержали типо "Умница, дочка! ") Вообще каждый в праве сам за себя решать что ему слушать, читать, изучать, чем интересоваться.... Эти люди не любят своих детей ((
псевдозаботливые родители.. . это ужасно, когда ущемляют твои вкусы, взгляды и имнтересы не кто-то с улицы, а самые близкие люди. никому такого не пожелаешь. хорошо, что у меня не так. тащусь от рока. иногда включаю на весь дом. однажды раммштайн играли, мама сказала: ой, как будто рейхстаг" ))) было смешно, однако ))
Все зависит от моральных устоев в семье, может семья - фанатики? Но на мой взгляд это дикость
Рок вполне нормальная музыка и ни к чему плохо не приводит, детей вообще бить нельзя, их воспитывать надо. Ну готы и эмо это не совсем нормально. Это не металлисты. Можно слушать все что угодно и попасть в неприятности. Как же тогда многие известные рокгруппы? Все плохие?
Мне родители с ранних лет говорили что это музыка сатаны.
Сейчас мне 16. Я забил болт на эти предрассудки и стал слушать Black metal
Нет не нормально надо судиться с такими родителями ну есть интересы у ребенка к рок-музыке и что из-за этого его бить?
Нет!
Я слушаю тяжелый металл, рок. И? Родители нейтрально относятся к этому. Мама слушает попсу свою. "о, боже, какой мужчина" - уже весь текст выучила с тем, сколько мама эту песню слушает. а когда говорю: "Мааам, ну выключи! " Она мне говорит: Я слышала, что ты слушаешь. Ужас! Дядя говорит, что это ненормально, что я псих, хотя сам слушает техно. Брат старший слушает русский рок, типа Ленинграда, ну, меломан, в общем, не только рок. При этом, из семьи не знает, кто такой Кобейн. Я им говорю: Блин, да это ваша молодость! КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ КУРТА? !
В принципе, они нормально относятся. И я рада, не знала что такое бывает.