Музыка
Как на вас влияет рок-музыка? Как легкая, так и тяжелых и экстримальных жанров? Даже если вы не слушаете рок...
Какие стили тяжелой музыки вы любите?Какие эмоции она у вас вызывает? Какие желания пробуждает? На что толкает? Пробуждается ли в вас творчесво при прослушивании музыки? Под какое настроение вы слушаете рок / металл / грайнд? Сколько времени в сутки вы слушаете рок?З.Ы. Небольшой психологический эксперимент. Нужна статистика. Не откажите, пожалуйста))З.З.Ы. Прекрасно понимая, что такая отрасль, как рок, является очень провокационной, прошу всех, особенно тех, кто не любит рок-музыку: высказывайтесь пожалуйста корректно. Уважайте друг друга!
1. Различные стили (но больше предпочитаю классик рок и хард-рок) не брезгую и трешем: -))
2. Позитивные эмоции
3. Разные желания возникают
4. На плохое еще никогда не "толкало"
5. Да - рисовать хочется.. .
6. Слушаю под разное настроение
7. В последнее время около 3-х часов
Вообще рок-музыка очень позитивно на меня влияет и выводит из стрессовых состояний. А если еще и вживую - то "заряд энергии" на целую неделю!
2. Позитивные эмоции
3. Разные желания возникают
4. На плохое еще никогда не "толкало"
5. Да - рисовать хочется.. .
6. Слушаю под разное настроение
7. В последнее время около 3-х часов
1. от глэм до black и funeral doom
2.никаких эмоций и желаний. просто слушаю.
3.настроение на стиль музыки не влияет
4.слушаю очень много в течении дня
3.настроение на стиль музыки не влияет
4.слушаю очень много в течении дня
Рок-музыка влияет на меня хорошо, как и лёгкая так и тяжёлая. Я люблю гранж, хэви, металкор, дэт. Эмоции разные, в зависимости от песни, может быть драйв, а может и успокоение. Желания в принципе не пробуждаются, при прослушивании творческие идеи не пробуждаются. Я слушаю рок примерно четверть всего дня
Я уважаю рок-музыку. Раньше она была мне противна, но потом, видимо, я до нее доросла. Теперь я вижу красоту этой музыки, ее душевность. Из тяжеленького предпочитаю больше металл, нежели просто рок. В металле предпочитаю поуэр, хэви, готик.
Про эмоции. Каждая группа у меня вызывает разные эмоции. Я люблю мечтать под музыку или что-то представлять. Так вот возникающие картинки зависят от музыки. Если я слушаю Арию, то картинки будут властные, агрессивные где-то. Если слушаю Nightwish, то образы будут нежными, спокойными.
Про желания. Возможно, это будет звучать смешно, но при прослушивании музыки я желаю оказаться вокалистом той группы, которую я слушаю в данный момент.
Про творчество. Да, у меня пробуждается мое творчество при прослушивании группы. Например, я, слушая Nightwish, рисовала и писала рассказ.
Чтобы получить удовольствие от музыки, мне нужен определенный настрой. Я должна быть внутренне готова к тому, что начну слушать. Группа подбирается под настроение. Если можно приведу пример. Однажды мне пришлось уволиться с работы, и у меня появилось ощущение свободы, что перебегая дорогу через светофор, который вот-вот грозил загореться красным, я чуть не добежала до дома (работа была недалеко, минут 30-40 ходьбы) . Придя домой, я тот час включила песню Кипелова "Я свободен".
Могу час прослушать, могу и больше. Если мне предстоит поездка, особенно дальняя, то я слушаю в транспорте.
Тяжелый рок не люблю, слушаю наш: ДДТ БИ-2 и т. д. Но не каждый день. Песни наших рок групп наталкивают на размышления, а когда грустно, вызывают какие-то щемящие чувства.
1)Дэт во всех вариациях, симфо-блэк, постпанк, трэш-метал. хэви-метал.
2)В зависимости от стиля и группы.
3)Рок придаёт желание жить дальше.
4)Смотри выше.
5)И такое не редкость.
6)Под любое, я им живу.
7)ALL MY F#CKIN DAY!!! Но ночью только в наушниках, либо в карательных целях.
2)В зависимости от стиля и группы.
3)Рок придаёт желание жить дальше.
4)Смотри выше.
5)И такое не редкость.
6)Под любое, я им живу.
весь металл, панк, типа эмо, готический рок, альтернатива
разные, на сколько это возможно
музыка как просто музыка
в творчестве нет, но помогает сосредоточиться при проектировании
под любое настроение все найдется
когда как, нет определенности и периодичности
а так - люблю все стили...
разные, на сколько это возможно
музыка как просто музыка
под любое настроение все найдется
а так - люблю все стили...
Рок это самая лучшая музыка на свете. В ней есть страсть и драйв. Когда слушаю любимые композиции то кажется что крылья вырастают. Слушаю каждый день и под любое настроение.
О, классный вопрос!
Стили, мною предпочитаемые, не есть очень тяжёлыми - не люблю "мясо", ценю МЕЛОДИЮ. То есть музыка может быть тяжёлой, но если есть "сюжет", так сказать, развитие, что-то цепляющее, неодноманерное - с удовольствием послушаю.
Эмоции разные, зависит от темпа, например быстрая может тонизировать, подстёгивать, иногда достаточно медленная помогает разоброться с мыслями.
Желания - может, потанцевать, может - пойти попробовать подобрать её на синте, если же слушаю её в дороге - то просто возникает различный ассоциативный ряд, какие-то бессвязные образы, или проигрываются жизненные ситуации.
Хорошо если меня это толкнёт пойти и позаниматься музыкой)))))) я лентяйка (((((
Ещё как побуждает! ведь хочется приобщиться к прекрасному) )
Настроение от отличного к граничащему с отчаяньем и истерикой.... особенно в последнее время.... просто чёрная полоса в жизни... .
Слушаю где-то по 2-3 часа, но ведь надо подняться и стать дальше учить гаммы, мучить руки и уши.... нашла себе заботу... .
а рок как раз ближе стоит к классической музыке, нежели поп!
ЛЮблю альтернативу, не очень тяжелый рок. слушаю под любое настроение, слушаю много, просто нравится