Здравствуйте мне 12 лет и я уже год слушаю рок, мне самому нравиться слушать рок
я до этого читал что рок вредно, влияет на здоровье и психику, громко слушать тяжёлую музыку вредно.. .
а другие говорят что рок поднимает IQ, рок полезно
я сам не слушаю громко музыку, и не совсем тяжёлую, Green DAY,Paramore,OneRepublic,SOAD
скажите мне учёные, медики, психиатры, люди кто знает точно на 100% это вредно или полезно?
Музыка
Полезно ли слушать Рок песни, они влияют ли на психику?
Задам логичный вопрос: как вы думаете, что больше повлияет на психику:
1. Рок, который вам нравится.
2. Любое другое направление, которое вам НЕ нравится?
Я сомневаюсь, что вы будете получать удовольствие от прослушивания нелюбимых композиций, исполнителей. В конечном счете это может привести к агрессии и унынию. Если вам нравится - слушайте, это ваше "маленькое счастье". Человек слушает то, что близко к его восприятию, к его мироощущению, если вы насильно будете заставлять слушать себя что-то нелюбимое это будет приравниваться к издевательству над собой и своей же любимой психикой.
И да, музыка на IQ и прочее не влияет, влияют социальные преграды, вызванные выбором того или иного стиля жизни.
Скажем так, рокеры\панки и им подобные (подростки в основной своей массе) , сталкиваются с агрессивно настроенным социумом, обществом, которое их отвергает "за глаза". Такие люди рано учатся критическому мышлению, развивают собственные устои и идеалы, у них появляется СВОЕ независимое мнение. С возрастом у таких людей вырабатывается высокий уровень стрессоустойчивости и прочие плюшки.. .
Как не странно, подобными "преимуществами" обладают и поклонники классики, ибо классика так же не ценится среди большинства подростков. Подростки, коим повезло полюбить классическую музыку, так же отвергаются социумом в лице сверстников и проходят через всё то же, что и рокеры.
Разница лишь в том, что почитатели классики - люди тихие и спокойные, подобно их "идеалам", их любимым исполнителям. Также, подражая "любимым", рокеры предпочитают активный образ жизни.
В случае конфликта классик предпочтет найти компромисс, рокер же будет до последнего стоять на своём. Вот и вся разница. Возможно из-за невозможности рокера идти на уступки (или же уступать нехотя) и бытует мнение об вредном влиянии рок-музыки. Люди не любят, когда с ними не соглашаются.
P/s. Выбирая музыку, мы, разумеется, выбираем себе и "кумиров", людей на которых нам хочется быть похожими. Не во всем, конечно, но в каких-то отдельных аспектах. К примеру, разве научиться профессионально играть на гитаре не мечта любого рокера? Я бы сам не отказался от толики таланта того же Алекси Лайхо. А это - ещё один камень в огород рок-музыки. Есть множество рок-групп делающих ставку на негатив в музыке или же текстах, разумеется, родители не хотят, чтобы ребенок ставил себе в пример такого исполнителя. Работа у них такая родительская - волноваться.
1. Рок, который вам нравится.
Это никак. Про пользу классической музыки для коров мне ещё бабушка рассказывала ))
Музыку сейчас выпускают не для того, чтобы она была полезная, а для того, чтобы она хорошо продавалась.
А если включить мозги даже с малым IQ, то можно самому понять простые вещи:
1) Если долго и громко слушать музыку в наушниках, то скоро посадишь слух
2) Если постоянно слушать тупой долбняк, то вряд ли ты станешь от него умнее и вряд ли повысишь IQ
3) Если слушать громкую ритмичную музыку на ночь, то полночи она будет сама долбить тебе в уши из мозга
4) Если тебе надо сосредоточиться на уроках, а в ушах у тебя музон, то сам понимаешь
5) Если ты будешь слушать музыку в наушниках на улице, то не услышишь, как на тебя упадёт кирпич
6) Во фразе "мне нравитЬся слушать рок" не нужен мягкий знак!! !
7) Предложения надо начинать с Прописной Буквы
8) После запятой надо ставить пробел, чтобыслованеслипались!
Ну и так далее. Надеюсь, ты поял.
Triglif Modelling
док в своем репертуаре))))))))
Олег Халин
сами вы тупой долбняк сука
Бектур Бердиев
Как смешно смотреть на людей не знающих что такое рок и насколько он обширен)))
и кто вас плодит?
Если тебе это нравится, то это в любом случае полезно
слушай то что приносит удовольствие -а какого направления музыка значения не имеет
Никто точно не знает! Есть исследования, которые вроде бы говорят, что вредно, но медицина такая штука: что закажут, таков и результат.. . Ясно только одно: децибелы высокие вредны, слух снижается.. . Еще вроде в наушниках не стоит, лично я когда увлекался в молодости, стало казаться, что звук внутри головы, стал слушать только через колонки.. . А потом рок очень разнообразный, как минимум качественный и не очень.. . А насчет психики: никто точно не доказал, что от рока нарушения, или его уже слушают люди со скрытыми отклонениями.. . А вот то, что классическая музыка полезна, доказано точно, и не только на людях, но и на животных, растениях :)
Елена Гречишкина
я читал что рок и классика схожи и они оба полезны
и кстати какие классические песни советуете?
Если нравится стиль в эстетическом плане - полезно. Другое дело, как большая громкость повлияет на слух и ту же психику.
Конечно вредно, а еще те кто слушают рок музыкуу попадают в АД!
Так что слушай Филиппа Киркорова..
Михаил Романов
чеееееееееее?
Геннадий Трухлеков
Вобщето у каждого человека свой вкус и бред что от рока в ад попадают
Денис Корниенко
киркоров - очень плохой человек, которому нужны только деньги
Бектур Бердиев
Прямо каждая песня и каждая группа поёт о сатане? А как же Кина Ддт Аквариум Nirvana Green day
дорогой Алекс! 100% на психику влияет интернет) ) музыку слушай всю-без нее никуда))
Слушаю уже 11 лет и мне нормально: )
Нифига не вредно:) И слух развивается, и память и т. д: )
Лучше рок, чем сопливую попсу о любви с бабским голосом:) хихи:)
Анастасия Зайцева
на 5 - мне не жалко ))
Братан, мне тоже 12 лет я слушаю ню-метал ну как бы под жанр рока уже 6 лет. Чувствую себя идеально. Это идеально развивает слух ритм и т. д. Это искусство а не просто набор слов, как в каком-то репе. В шкалке у меня всё на высшем уровне. Я никогда не задумывался о курении и алкоголе. Продолжай слушать!
Будь меломаном. Слушай ВСЁ!
Круто, хорошую музыку однако слушаешь.