Лично я стал слушать Рок с группы-Ария, 2 года я непрерывно слушал их песни, выучивая наизусть каждый аккорд, каждое слово! Но пришло время, и я стал слушать другие Рок-группы (зарубежные) , они были чуток потяжелее, задорнее, и порой я отзываюсь о своей любимой группе, (которой я очень благодарен) , что она не такая уж и талантливая группа, что у ней бессмысленные тексты, размытая музыка, но когда я по скуке включаю ту свою "АРИЮ", то я её готов слушать часами, каждую песню по 10 раз! И мне наплевать до каких-то легенд Мирового рока, когда у меня играет в наушниках, моя АРИЯ! ! Музыка моей души, музыка с которой всё начаналось, и всё-равно прихожу к мнению, что она самая классная!.. .
А были ли у вас самые первые, самые любимые рок-группы, про которых вы потом забывали, но услышав где-то, нечаянно, одну их мелодию у вас замирала душа) )
Музыка
Довольно интересный (на мой взгляд) вопрос о том, с какой группы вы начанали слушать Рок!))
Прям 100% про меня сначала была Ария, точнее Кипелов - все началось с этого клипа:
http://www.youtube.com/watch?v=4bhW3P1Gy2s
Потом все так же, про заучинные наизусть песни и т. д. один в один, стал слушать другие, в основном, зарубежные группы. Теперь когда прослушиваю Арию, что бывает нечасто, прям возвращаюсь в прошлое, иногда бывает даже такое, что при прослушивании некоторых песен, например этой: http://www.youtube.com/watch?v=z7gDZlMkKZs вспоминаю даже свои чувства когда впервые услышал эту песню... Ностальгия.. .
Shocking Blue "Venus".
Особо рассказывать нечего, еще будучи маленьким я уже частенько видел группу Куин. У меня мама её любит.
Ну а по настоящему познавать тяжелую музыку я начал в 14 лет когда мне в гостях включили группу Manowar альбом Louder Than Hell (1996)
Cliff Richard
Тне Shadows
Elvis Presley
Chuck Berry
Тне Shadows
Elvis Presley
Chuck Berry
неосознанно - Doors и Beatles.
Осознанно - КИНО. А кто щитает, что это поп-музыка - пусть идёт.... далеко, в общем )
Если я тут начну изливать душу - то тебе самому доктор понадобится ) Да и чё её лить зря - она мне и самой пригодится.
Но коротенько - можно упомянуть такие вехи - когда-то давно, ещё до Кино - мне запала куда-то в глубины сознания песенка Агузаровой - Открытие. Ну и так пошло себе потихоньку - однажды услишала Джерри Ли Льюиса, потом были ещё такие передачки по радио - Денис Мажухов вёл, ставил старый рок-н-ролл.. . С тех пор я переболела и т. называемым русским роком - и кое-что до сих пор слушаю, и панком - немного, и чуток откусила от прогрессива, и приземлилась наконец, в 67-м, где пребываю и по сей день в состоянии радужно-заоблачном )
Beatles - в 1964 году
Monkeys
Beach Boys,
ну а потом - Led Zeppelin, Black Sabbat, Deep Purple, Creedence Clearwater Revivale, Jimy Hendrix...
Monkeys
Beach Boys,
линкин парк.
В 13 лет услышал Парк Горького и понеслось))
Киш!!!! все с него началось! а потом года через 3 начал слушать зарубежную более веселую рок музыку) )
недавно начал снова слушать киш, правда не так много как раньше)
Наутилус-Помпилиус форева!!