Музыка

Для любителей и знатоков рок музыки! ! Нужна помощь! ! Помогите!!

В нашей школьной газете одна милая девочка напечатала статью про субкультуру Панк-рокеров.... Прочитайте ее пожалуйста, и ответьте, как нормальный человек может отнести Биттлз и Земфиру к панк року?? ? Если найдете еще какие нибудь "утки", я буду очень рада)) ) Статьи «Панки» , тема «Субкультуры» Панки — это субкультура, возникшая в середине 1970-х годов в США и Великобритании. Характерной особенностью панков является любовь к быстрой и энергичной рок-музыке (панк-року) и свободе, протест против истеблишмента, консерватизма, авторитаризма, национализма, и радикального капитализма, а также приверженность идеалам антирасизма и антифашизма. Первой британской панк-группой были Sex Pistols. После возникновения этих и других коллективов субкультура распространилась по всему миру (с 1980-х в СССР) . Панк-культура являлась своеобразным ответом на кризис 1-движения. Панк-рок продолжал развиваться под влиянием Beatles и Rolling Stones. Панк-музыка — это относительно сырой и грубый звук, основанный всего на нескольких аккордах. К концу 1960-х добавилось также вызывающее звучание, в соединении с вульгарной манерой поведения на сцене. Представители этой субкультуры любят шокировать общественность антиконсервативным внешним видом, однако, для многих панков внешний вид является второстепенной деталью. Идеологом внешнего вида панков была английский дизайнер Вивьен Вествуд, которая внесла атрибутику панков в массы и модную индустрию. Стиль панков включает в себя такие детали, как: • Веселые прически с разноцветными стоящими торчком волосами, большой популярностью пользуются ирокезы. • Цепи и булавки на одежде, напульсники с шипами, значки и нашивки с названиями групп или разными лозунгами (например, «Анархия — мать порядка» , «Панки Хой» , «Цой жив» и т. д.) . • Одежда (чаще всего черного цвета, нередко рваная и потертая) Кожаные куртки («косухи».) , тяжелые ботинки. Из музыки панки слушают песни таких исполнителей, как Rummstein, Sex Pistols, Кино, Король и Шут, АлисА, Кукрыниксы, Пилот, Lumen, Земфира, Кипелов и другие. Воскобойникова Анна 9в Я просто очень уважаю рок музыку и хочу написать опровержение в газету.. . А то младшая школа с детства будет думать, что Биттлз и Земфира у нас в панк рок заделались...
Давай полное опровержение. Из представленных исполнителей пожалуй "КОроль и Шут" еще могут претендовать на панк, но все остальные ...полный бред. Поставь девочке 101,7 пусть слушает хотя-бы денек.
Никита Ямаев
Лучший ответ
во блин.... минут пять в ответ на прочитанное было тока пи-пи-пи-пи.... одним словом, междометия. Бедная девочка списала просто подряд названия групп, не отражая их непохожесть... Да, с натяжкой... если поискать... у всех че-нить панковое наищется... но это ж нелепо - всех лепить в один комок, а потом раскатывать в блин в газетке, так?
Софья Демидова
Марина Белова О, да именно так... А потом, почему у нас дети неосведомлены в разных стилях музыки...
Вообще не люблю,когда по поводу субкультуры стереотипы навязывают....
Ну х**ня, извиняюсь за свой французский ...Я сама слушаю рок. И то, что тут написано, такая ересь. Детский лепет на лужайке, ну ей богу...
Julia Solo
нУ блиН...я В шоКе...Как МожНо бЫлО таК Все НапиСать???проСто ОпозоРилАсь Эта девОчКа...Не ЗнаЕшь- Не ПишИ...
Тамара Атм
Нет,ну так же нельзя! Я аж подавилась...Кино и Кипелов - панки??? (не говоря уже о других!)Я поражаюсь,какаим самомнением надо обладать,чтобы писать статьи,ничего при этом не понимая в теме?Ужас...А поможет опровержение? Сомневаюсь...
Leha Kod
Любопытно,но извини лень читать
это все внешняя сторона панка...нужно глубже копать о душе...
Erlan Uteuliev
не зимфира, не битлы панками никогда не были..это другая ветвь совсем..и вооббще все очень поверхстно написано..и музыка у панков не всегда в пару аккордов..я очень люблю кишей, тараканов, люмен..особенно у кишей..есть потрясная музыка..если уж пишут о панках..надо тему лучше узнать и послушать..