Музыка

Вопросик знатокам рок музыки?

Сегодня купил два СД Jefferson Starship-08 (c ними все понятно) и Oasis-" Dig out your soul" И вопрос. Не кажется ли вам что братаны Галлахеры из года в год копируют Битлов? А своего нового не могут придумать? Я понимаю они фанаты Битлз но не да такой же степени. Хочу узнать ваше мнения кто уже слушал "Dig out your soul"
Timur Egizbaev
Долго думала отвечать или нет. Дело в том группа Oasis является ярким примером музыкального направления brit-pop, а основной этого направления является английский поп-рок, корни которого именно в группе The Beatles..так что я совершенно неудивлена тому факту что ребята из группы копируют именно их. Конечно совершенно не радует что они (в отличаи от коллег по "цеху" - Блюр и Радиохед) ничего нового в музыку не привносят, но если их творчество кому-то нравится я это только приветствую.
Хотя я их считаю немного "нудными"...но это мое личное мнение.... Альбом Dig out your soul не слушала так что точно сказать о нем не могу, но об творчестве в целом я уже высказалась....
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Вы шо, какие Битлз? Я думаю что Лайам Галлахер считает себя гораздо круче)))
Go Away
Андрей Яковлев типа заебитлс:-)
Слушал я этот новый альбом Oasis - скука смертная.. .
А Jefferson Starship - заценил бы с удовольствием, обожаю их альбом No Way Out (1984) - также люблю уже Starship (1985, 1987, 1989)
Яна Силантьева
Timur Egizbaev Купи одна " Imagine redempton" (Lennon , Marley)№16 лучше всего Оазиса
да нет, в данном случае не кажется
а так иногда бывает, а и вообще полно каверов делают^^
нмчего общего
....внешностью точно.. . стиль не похож, но песни по содержанию одинаковы....
та же история с Led Zeppelin и Kingdom Comе . А парни просто выросли на музыке Цеппелинов
Денис Т.
Если в футбольном плане Манчестер и Ливерпуль примерно равны, то в музыкальном Манчестеру есть чему позавидовать в Ливерпуле))))) . За это Манчестер "зол" на Ливерпуль))) , что у них нет своих Битлов. Оазис не в счёт, ему не сравниться...
А сейчас очень мало оригинальных, все друг с другом похожи
Данил Панарин
они не фанаты ни той ни другой группы!!! !
Просто надо на чем то выезжать были Beatles, теперь Rolling Stones!!!!вот и все, а завтра можете оказаться ВЫ!

«Нам уже не нужно любым способом завоевывать публику» , - уверен Ноэль Галлахер. – «Вы либо принимаете Oasis, либо нет. Людям не надо объяснять, кто такие Oasis – нас знают в любой стране мира. Мы в той же чемпионской лиге, что и Rolling Stones».

«Все знают, кто такие «Роллинги» , какую музыку они играют и как выглядят» , - продолжает музыкант. – «С Oasis та же история. Вы можете не любить нас, но не знать не имеете права» .
Юр
Юрий
Timur Egizbaev Кто такие Rolling Stones я знаю !!!но через 40 лет будут знать кто такие Оазис????
не слышал о такой группе. Слушаю pink floyd,roling stones
а разве нужно придумывать?
мне хватает и того, что у меня в руках гитара и я могу просто петь.
...петь, что хочу.
а уж... на кого я там похож...)) )
Кадол Люда
хмм. я бы не сказал...
не кажется.
сейчас все друг на друга смахивают
мне кажется, что они не совсем похожи, просто о них сложилось такое мнение
Вы очень верно подметили, как не странно.
Ну в этом нет ни чего плохого, тянут лыбу :)
даж не знаю что и сказать (