Музыка

Знатокам рок музыки.

В рок музыке существует много стилей и направлений: панк, хард, хэви, арт, симфо, грандж и т. д. можно до бесконечности перечислять.
Вопрос! а сама рок музыка от какого стиля или стилей произошла?
Елена Мандрыка
Рок - это прежде всего, образная характеристика музыки, что же касается музыковедческого определения , то ближе всего к действительности будет, наверное, следующее - это музыкальное произведение , в котором присутствует бит, а так же 1-я и 3-я битовые доли. Можно добавить, что, как правило инструментарий рока - электрический, но это не обязательное условие: рок может быть и аккустическим, и синтезированным и даже чисто вокальным, все определяют уже упоминавшиеся битовые доли. Если же говорить человеческим языком, то рок - это прежде всего внутренний протест художника против какого-то одного, нескольких или всех сразу компонентов бытия. Часто это может быть некий внутренний конфликт или даже протест против самого себя, выражающийся в виде музыкального, литературного, кинематографического и иного творчества. При этом рок самоироничен и в отдельных своих формах никогда не стремится к совершенству, как впрочем, и любое из искусств, которое может быть либо верхом совершенства, либо пределом низости, что, в конечном счете, почти одно и то же. Рок - это и Игорь Стравинский, и Sex Pistols, и Иероним Босх, и Леонид Утесов, и Джеймс Дин, и Оскар Уалйд, а вот кто и что не рок - определить гораздо сложнее. Возможны подделки под рок - слушательощущает их в виде невероятной скуки и, часто, раздражения, тогда как настоящий рок вызывает чувство душевного подъема и желание творческого самовыражения.
Олька Стока
Лучший ответ
heavy eto uzhe metal,milok,ne putaj s rok n rollom=)
Azim Nikosiya
ОЗарождалось все рок-н роллом в Америке.Из блюза,джаза,кантри.Скорее всего из блюза!
Это стиль жизни!! Произошёл от жЫвой музыки, т.е. от классической!
Аскар Авто
От джаза. Ой, опять негры?
полностью согласен с BURN. только блюз с джазом местами бы поменял, наверное...
Sergenio, значит любая песня о жизни - рок? не логично как-то... а если там вообще нет слов?))
рок это мать и отец. он сам по себе, сепаративно...
от рэпа...
порядок таков: джаз, блюз, рок н ролл, рок а потом...
Сам по себе появился.
Жанна Киричок
Рок как таковой от ритм'н'блюза пошел, если мне память не изменяет...
Iren Vischnjakova
ты хоть сам знаеш?
Мила Я
Все вы неправы. В конце XIX века музыка разделилась на радикальную (рок) и популярную. Популярная - песни ниочём. А рок - о жизни.
Он скарее всего родился на улице...
А какая разница откуда рок вылупился. Главное сейчас можно слушать и наслаждаться! Как говорится : И подарил Бог Адаму электрогитару!...
рок в современном понятии - крайне широк и взял он в себя слишком многое. а вообще - это действительно музыка протеста. изначально. Кто то называет отцом рока Элвиса Пресли.... хм.. . правда - не узнать. :-0)
Она само по себе!!!
Ася
блюз и кантри