Музыка

Какие Вы можете посоветовать песни про пьяниц и алкоголь? Можно как шуточные так и более серьезные. Примеры ниже...

Немного ретро...
Рюмка водки Петра Лещенко - https://www.youtube.com/watch?v=c7bqdblc3Wo
Ну а если из классики - сцена опьянения Периколы в исполнении Клавдии Новиковой, пожалуй, лучшее исполнение за прошедшие 90 лет: https://youtu.be/rwYfyevMnmE?t=186
Zu-Zu Alieva
Лучший ответ
Алена Давыдова Огромное спасибо, что напомнили мне о моем любимом исполнителе. А ведь эта песня есть на 6-ой (и последней) пластинке из серии "Поет Петр Лещенко", которая выходила на фирме "Мелодия". Как это я ее мимо ушей пропустил, с рутрекера-то все 6 пластинок "стянул"))) Видимо прослушал. В моей виниловой коллекции пока только первые три. Четвертую можно, в принципе, легко найти. Часто на интернет-аукционах появляется. А вот последние две так и не видел ни разу. Видимо раритет своего рода.
Выпьем за Родину, выпьем за Сталина, Выпьем и снова нальём
Алена Давыдова Выпьем и снова нальем! ))) Глядя на Вашу аватарку, и внушительную комплекцию наливать повторно точно придется неоднократно. Сам уже почти под сотню вешу - поэтому знаю, что говорю)))
У Джигурды в 90-ых целый цикл был...)
Kpucmu Velker
Алена Давыдова Если можно, что-нибудь по конкретнее...
СерьГа - Я хочу пить с тобой
https://www.youtube.com/watch?v=7M3y8t_tAtg
Примус - Пора по чуть-чуть
https://www.youtube.com/watch?v=uF2yYnEAln8
Алена Давыдова Да, когда-то Юрий Лоза был молодым энтузиастом и, наверное, совсем не думал, что на старости лет он будет "пиариться" таким позорным образом... Я имею в виду его жалкие и смехотворные эскапады в адрес Мика Джаггера, которому он (между нами, меломанами, говоря))) и в подметки не годится...
"Травиата", "Высоко поднимем все кубок веселья..."
"Холопка", "Эй гусар, пей вино из полных чар...",
"Жили три холостяка", "Мы друг другу не жалеем наливать полней..."
Алена Давыдова Спасибо, польская красавица)))
Ленинград -В Питере пить, Алкоголик и придурок
Алексей Зарубин Вот, не буду писать ответ, отвечу в коммент
Это меня не колышит из фильма про алкоголиков Хорошо сидим
https://youtu.be/a5oTgHkRecs
Алена Давыдова Терпеть не могу Шнура и считаю, что он АБСОЛЮТНО не умеет материться и мат в его песнях совершенно не уместен и служит лишь для эпатажа. Или, перефразируя Портоса из известного фильма "Я матерюсь... просто потому, что матерюсь". То ли дело "Сектор Газа", "Ноль", "НОМ" или даже Шура Каретный. Вот где нецензурные слова совершенно не режут ухо и даже (неужели это говорю я?))) услаждают слух. Из всего творчества группы Ленинград нравятся всего две-три песни. "Терминатор", "Никого Не Жалко" и, пожалуй, "Свобода". Порекомендованную "Алкоголик и придурок" выключил почти сразу же, а вот "Ленинград - В Питере Пить" неожиданно зашла на ура! Нет, песня не особо понравилась, а вот сам видеоклип замечательный. Прекрасная режиссура и, конечно, концепция "с меня хватит!". СПАСИБО!
Мальчишник - Вот это да
Алена Давыдова Давным-давно слушали с девчонками в подвалах-хибарах-землянках (насчет землянок шучу))) этот самый "Мальчишник", когда он только "вылупился из гнезда", вернее "вырос из своих детских штанишек". https://www.youtube.com/watch?v=1VRGn9IwHaw&list=PLSEoFmNw0e39dacXCf3f_Rq_Ka5X4Tz-_&index=26&t=0s
Тогда это было что-то новое. И относились к нему парни снисходительно из-за девчонок. От таких тем как "Я не буду с тобой" они просто млели как от какой-нибудь "Не плачь" Татьяны Булановой и становились намного сговорчивее))) А эта, конкретно предложенная Вами песня, увы, не понравилась...
Аквариум - Стаканы
https://www.youtube.com/watch?v=3JDy8JpCzJE
Алена Давыдова Вещь! Спасибо, пора видимо весь Аквариум переслушивать))) а то ограничиваюсь пока лишь одной своей самой заветной пластинкой "Равноденствие".
Ты ещё и алкаш
Странно, что никтО не вспомнил Высоцкого... вот уж классика жанра )))

"Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей!
Только помню, что стены - с обоями...."

"Считать по нашему, мы выпили немного.
Не вру, ей-богу. Скажи, Серега!
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок?..."

"...мои друзья хоть не в болонии
Зато не тащат из семьи,
А гадость пьют из экономии,
Хоть по утрам, но на свои..."
Алена Давыдова Ну о чём с тобою говорить —
Всё равно ты порешь ахинею.
Лучше я пойду к ребятам пить —
У ребят есть мысли поважнее.

У ребят серьёзный разговор —
Например, о том, кто пьёт сильнее.
У ребят широкий кругозор —
От ларька до нашей бакалеи.

Разговор у нас и прям, и груб —
Все проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой.

Ты даёшь мне утром хлебный квас.
Что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас —
Повышай своё образованье!
Алена Давыдова У вина достоинства, говорят, целебные, -
Я решил попробовать - бутылку взял, открыл...
Вдруг оттуда вылезло что-то непотребное:
Может быть, зеленый змий, а может - крокодил!

Татьяна, если Владимира Семеновича песни на эту тему начать вспоминать, то еще один сборник придется составлять, целиком состоящий только из них одних )))
Алена Давыдова И еще одну вспомнил )))

У меня запой от одиночества -
По ночам я слышу голоса...
Слышу - вдруг зовут меня по отчеству, -
Глянул - черт, - вот это чудеса!
Черт мне корчил рожи и моргал,
А я ему тихонечко сказал:

"Я, брат, коньяком напился вот уж как!
Ну, ты, наверно, пьешь денатурат...
Слушай, черт-чертяка-чертик-чертушка,
Сядь со мной - я очень буду рад...
Да неужели, черт возьми, ты трус?!
Слезь с плеча, а то перекрещусь!"...
....
Dead Kennedys - Too Drunk to Fuck
GBH - Alcohol
Korpiklaani - Vodka
Mago de Oz - Vodka'n'Roll
Сектор Газа - Гуляй мужик.
Алена Давыдова Спасибо! Безмерно уважаю творчество Юрия (Клинских) Хоя. А этот альбом я слушал еще в момент его выхода на аудиокассете.
Шнур и Юлия Коган " я такая крутая"
Concrete blonde- joey,
Только нешуточная
Илона Хасанова
Алена Давыдова Блондинка-то, конечно конкретная, хотя тему явно у кого-то "скоммуниздила"))), Но вот какая закавыка - я совсем забыл добавить в вопросе, что только русскоязычные песни интересуют, наивно полагая, что из приведенных примеров это и так будет видно. Мое упущение, каюсь. Кстати, спасибо, что подали неплохую идею. В следующий раз англоязычную подборку надо будет замутить))) Английским более-менее владею и "вод ку най ду")))
а "Насекомые"-то в каком месте про алкашей?
Алена Давыдова Во всех смыслах и местах) И этот тонкий психологизм мятущейся русской души, находящей утешение от "невыносимой легкости бытия" на дне стакана, глубоко страдающей внутренне и понимающей весь процесс разрушения своего мозга, прекрасно отображен и проиллюстрирован в этом видеоклипе.

"С этих пор в состоянии нервном
Пребывает моя Минерва
И порой начинает выть...
Ой, как, граждане, страшно жить..."

Хотя, песня эта, действительно, несколько выбивается из общего ряда и очень трагическая по своей сути. Это крик души!
отдельная компиляция в эту тему есть
https://myzcloud.me/album/3640744/proklyatie-ili-blago-2018
см. бонус в первую очередь
Алена Давыдова СПАСИБО, посмотрим на досуге))) Хотя по первому впечатлению и названием композиций и групп, их исполняющих, около половины из этого окажется откровенным шлаком, все же стоит покопаться в этой компиляции)
Моя любимая Сектор Газа Атаман.
Алена Давыдова Да, замечательная песня. В творчестве Юрия Николаевича (которого я безмерно уважаю), ВООБЩЕ нет откровенно-слабых или проходных песен, по моему весьма скромному мнению))) Эх, до сих пор жалею (и, наверное, буду жалеть до самой смерти), что не сходил в свое время на его концерт в Минске. Друг сходил и меня приглашал, а я ему "Да в другой раз как-нибудь, ведь "Сектор Газа" каждый год в Минск приезжает с концертами. Кто же мог тогда знать, что другого раза не будет вовсе ((( СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!! И ведь точно такая же история была и с концертом группы "Кино", Но тогда просто знакомый по политеху позвал. С тех самых пор стараюсь ни одну возможность не упускать. Был уже на концертах "Scorpions", "Accept", "U.D.O.", "Grave Digger", "Rage", "Deep Purple", "Robert Plant", не говоря уж про русских...
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=jmog&from=yandex.ru;search/;web;;&text=&etext=3173.9sbsfH2VQEmv_b160WPmz1Qfmapfy9JpOaJ4BylL4NJBozUrKeMbd0VdCHLtnLsd2DCExppgYJPLGc5GhqMXcw.6d3884e5fc4e71e441c02003035724a8612d6e9e&uuid=&state=PEtFfuTeVD4jaxywoSUvtB2i7c0_vxGdDFcW7MDt6c_LdIVGO5cgeLj8fvU1ifOA4GCv_ViFoGmh8U13TdP9ijNz9t_DbyIule5tm9qeTCj7BVbZM6ILGrZvneRq5dP_&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk761fiN3ZbziDJLwy97ha-tBvOqNyNhdScDR-bYQDfdr3DwiRywhlehv3309BDp1LAb46wMfTPJqgP4xVtjp6ReOWGQeI1vAGwaOTtmxKXbFZQtol2_MpZAe9ou1hqcV4oiDKjWG1FP3SxitmbXxpHdYRFnkNNbmyF8F9Hza_NNMkZa9HjzqXnKdbkUbR300fgX3ciVyLokClfj-eV511SRAsh2Xet6F25yo5NtFt0lrmdHMtZdsSnO2xxj-dSIXpMsNmQFcdTuM3LagcUXw227MfbbFcA9eE8ep8hiI4hRdHz_dpzDlz7duq0ZZrbP5H8cdE7UmjSZOUAqPBeiX5n5ZXTdv2XyoMieirwJUcitvB0yieUtxWgvKsJJ2tJkpjw1WTb8sutphWSQS-gG0VKQSIO21jpgKsA3YyoNN0X_uE1Qh5dDMgSePaTfg9yTkTdq22fDUEnNZxSYvNIg1kEJpOiykUJGfJj0fxnu0iQ7W10V7eLVV8kQPT5_gQTZ7nwXfxypj6i_ITVMr6kQBbEZ2EmazVGygnVp8aKIwN0BQ8bgZsio8I0ZXSoMIekGE2wyNoIlf6tdC32i2zYTEKtQj-kPp-mR3yQ7uS5ENnL3NYbgjFI04867oZwQ21Y92Hx7ZsqMhLaJgiP2U3MHv8H8ztRd5V8_xY3RZvNqNDGQqkt_m33XsKSaOjjcS4EXa_aSA_NB9Ol3iLqlkILx1V_sxTsd3Dq2MRykz_E85MqNGMEYiyp1HgANN877vQuWECUsk6qvMIOXiTGByoO-xNwtZGtw0f4hSp9foVX08vYRbStj7puEWrf8N8J7RnTyHJDeAFtICcsB8mTcGQu6eVTMB2jkmYtW4knqiiwYtlJPC&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXRkNYS1ZJTW9paUxsS2RjUFFRb3k2VUtseHNzTW5RUFZKc2FWVHBtMjVFdDVuQ0F0WDJQUHBmaWN1SjBCNldLZk5OWGdIZms5ZjFIZkVZSDVLT3FyZ1Es&sign=2ab0467826074769f5d6a9493033a8a7&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kp5uQozpMtKCWbgDHRNa-0ypDm5wD3WnvkC3xM-J1XuDdoS9mHhsGRTAp3lC7sCenpvbl2Dz7W7xtY9Ox0JLz25vLVaBuoSmNb_Fd5nHzrnfrYSIM8iquw3243Bqiqik5m9s4s289yY-EvjzC32cLgKZ7LBF0sDc6UzB2OCHb4no9VsTRkRsehQwBHMR1MY-TM&l10n=ru&rp=1&cts=1564083123833&mc=1.3709505944546687&hdtime=16345.92
**
*алена *
Это все, что тебя интересует в музыке, лакей.
Почему то первое, что всплывает в голове - это пародия на песню "Life is life" одной эстонской команды
https://youtu.be/whdsw2lqyeo