Музыка

Посоветуйте какую нить песенку чтоб проснуццо?

*зевает*
Пробуждающая песнь.. .

Динамичных и бодрящих вещей много,
но хочется, как правило, чего-то особенного.

Вспоминаю свои особенные изыскания в этом направлении) )

Я когда в 10 лет узнал, что, возможно, стоит за эффектом "Летучего Голландца" очень воодушевился!
По одной из версии, в море монотонные удары волн о борт корабля способны создавать постоянную низкочастотную мелодию (типа Тыгыдымского Коня, но круче!) , совпадающую с сердцебиением. . через некоторое время это вызывает жуткий дискомфорт, помешательство и матросы выбрасываются за борт.. .

Я тогда трое суток не спал - экспериментировал со звуком.

Компьютеров тогда не было, но было пару кассетных магнитофонов, виниловый проигрыватель.
В общем, выбирая отдельные фрагменты пластинок, я их замедлял, записывал на кассету, потом ещё замедлял, усиливал.. .
Конечной целью был эксперимент: я огромные колонки "Радиотехника" приставлю к стене соседям, поставлю свою "Летуче-Голландскую Музыку", с задержкой минут в пять, слиняю из дома. . и буду наблюдать, как соседи из окон выпрыгивают.. .

Разумеется, эксперимент не удался.
Возможно, оно и к лучшему.

Но какой же бодрой должна быть песня этого Летучего Голландца, если одна мысль о ней заставляла меня не спать трое суток?!!!:) )

А из довольно известного и не обладающего побочным эффектом рад предложить Вам, Джейн, чудную песню
Die Arzte - Schrei Nach Liebe - даже мёртвые проснулись,
возможно, и на не-мёртвых действует:) )

А ещё бодренькую ZEROMANCER - Dr. Online.
Картинки в клипе просто прелесть!: )
Георгий... Бовкунович...
Лучший ответ
Я вот от этой уже два месяца по утрам просыпаюсь: -)) :

ну меня покрайней мере пробуждает: -))
Юлия Красовская кавсиму есть превыканье... придлагаю паминять.
мине фсегда нравится с просонья ФиллиПо Киркарофа слухать! бадрид!!!
Татьяна Тата
а нипара ли калыбельнае искать? вампирочкам тоже спать нада.. . =)))
никаво нислухай.. . спать иди.
Нина Кузина
Sacrament Of Wilderness
Маша Козлова
Beneath The Massacre - Society's Disposable Son
не знаю твой вкус )) но я чётко просыпаюсь под: Led zeppelin Black dog, Masterplan Into the light, Kreator Forever, Rage Heartblood
Ella S.
Энигма
Muse-Supermassive black hole))
Юрий Худяков
раннего Витаса
anti-flag - turncoat у меня как раз ща играет)
Проснешься от любой песни группы Rammstein
Korn-liar
Действует безотказно!!! 100%
Skillet - Whispers In The Dark