Музыка

В чём смысл песни миллион алых роз?)

ЖИЛ БЫЛ ХУДОЖНИК ОДИН
ДОМИК ИМЕЛ И ХОЛСТЫ
НО ОН АКТРИСУ ЛЮБИЛ
ТУ ЧТО ЛЮБИЛ ЦВЕТЫ

То есть, она любила цветы, а всё остальное не волнует....

Он тогда продал свой дом,
Продал картины и кров
И на все деньги купил
Целое море цветов

Мне кажется, это безответственно, всё продать и остаться бомжом, ради актрисы, которая его да же не видала. Только не понятно, дом продал, потом кров... Может крышу отдельно продавал....

Похолодеет душа,
«Что за богач здесь чудит?»
А под окном, чуть дыша,
Бедный художник стоит.

Понятное дело, что он уже бедный, взять всё продать, "унылое го... вно"

Встреча была коротка:
В ночь ее поезд увез,
Но в ее жизни была песня безумная роз.
Прожил художник один,
Много он бед перенес,
Но в его жизни была целая площадь цветов.

Встреча была коротка.... В ночь её поезд унёс, это означает что секса не было. То что он много бед перенёс, это понятно, всё продал а она от него уехала.... эгоистическая СУ.... КА!!!
На мой взгляд, текст песни написан ЧУДОВИЩЕМ....
N-
Nanuli --------
В основу известной песни "Миллион алых роз" положен эпизод из биографии грузинского художника Нико Пиросмани. До сих пор неизвестно, произошла ли эта романтическая история на самом деле или была лишь легендой...

«Миллион алых роз», о котором поется в знаменитой песне, – тоже часть легенды. Цветы, конечно, никто не считал, а в повозках были не только розы: сирень, акацию, боярышник, бегонии, анемоны, жимолость, лилии, маки, пионы выгружали охапками прямо на мостовую.
Актриса прислала ему пригласительный, которым он сразу так и не воспользовался, а когда художник наконец пришел к ней – Маргариты уже не было в городе. По слухам, она уехала с богатым поклонником и больше никогда не бывала в Грузии.
Маргарита де Севр в реальной жизни и на картине Пиросмани «Актриса Маргарита»
Виктор Семыкин
Лучший ответ
вообще то всё основано на реальном случае. гуглите, читайте
Nanuli -------- Если на реальном случае, жаль мне этого художника))
Смысл как всегда бытовой, отдал все что бы дотянуться до нее 1 раз!
Сергей Якунин
Э! Да ты бы почитал, как М. Горький в центральной прессе отчихвостил картину Врубеля "Пахарь"!
Куда тебе до Горького!
Думаю о том, что к мечте (даже к несбыточной) стоит стремиться. Чтобы не получилось как у Маяковского...
Намозолив от пятилетнего сидения зады, крепкие, как умывальники, живут и поныне тише воды. Свили уютные кабинеты и спаленки.
Nanuli -------- Ты готов ради мечты продать последнее?) Всё ровно есть мера всему)
смысл в том, чтобы развивать цветочный бизнес!!!
Nanuli -------- В точку))) Сколько таких безумных людей будут....)
В песне описана история любви Пиросмани к Маргарите де Севр.
Борис Лукьянов
Nanuli -------- В курсе, но в реальной истории она хотя бы с ним на ночь осталась. Только на следующий день, уехала от него, побоялась чувств.
Попробуй стендапером на тнт устроиться: -)
Anatoli Fetullayev
Nanuli -------- Я не публичный человек)) Только в рабочей среде могу по делу перед всеми что либо разъяснять.) И так многие её песни, и не только у неё....многие просто слушают и не понимают, что собственно там написано)
Автор слов - Андрей Вознесенский. Этим всё сказано. )))
Он в своих стихах был удивительно примитивен и косноязычен. Это было принято называть новаторством.
Ну а сюжет уже рассказали, повторяться не буду.))
Nanuli -------- Я распознал всю историю этой песни.... Долго рассказывать) Смеялся и одновременно приходил в ужас) У меня с детства эта песня была под сомнением, будучи уже взрослым, всё понял)
в том, как люди отдают все ради одного торжественного красивого момента, оставаясь потом ни с чем, только с воспоминанием.
Nanuli -------- Наверное это так здорово)))
Nanuli -------- Самое главное, что бы потом остаться несчастным человеком)
ни в чём... у Аллы все песни бестолковые... ну еврейка же... работает для денег... и это оправданно... живёт лучше всех остальных певичек в России...)))))))))))
Es Qez Sirum Em
Nanuli -------- С детства её не любил, Фурия!)
Сергей Кондрасенко Фу какие Тута злые люди
А мне нравится её песни
Может Алла и плохой человек, но голос у неё хорош да и песни прекрасные
Сергей Кондрасенко Вау очень интересно
Я даже не знала что в этой песни реальная история
Смысла ни в чём, как и в большинстве попсовых песен, но здесь есть скрытый намёк на отношения Нико Пиросмани и Марго де Севр.
Nanuli -------- Не в курсе этих отношений)