Музыка

Насколько плохо начинать учиться игре на пианино с синтезатора? Нет пока денег на настоящее пианино.

Это не хорошо и не плохо -- это просто другое. У синтезаторов (и электроорганов) очень "легкая" клавиатура, соответственно, физических усилий нужно сильно меньше, чем при игре на фортепиано. Но есть цифровые пианино с полновзвешенной клавиатурой -- они "на ощупь" почти не отличаются от "настоящих". А еще есть есть цифровые пианино с полувзвешенной клавиатурой... Короче, много чего есть...
Максим Булыгин
Лучший ответ
Просто плохо. Ни малейшего фортепианного навыка это не даст. Разве только музыкально-теоретический: выучить, где какая нота находится, как и из чего можно строить аккорды и т. п. Но собственно владение инструментом и его возможностями - можно получить ТОЛЬКО на этом инструменте.
Галина Васина
основная разница в том, что больше усилий прилагать нужно на пианино при нажатии на клавиши, но привыкнуть не долго
Если желаете иметь музыкальное образование, учиться надо только на фортепьяно. Синтезатор - не тот инструмент. За него может сесть мальчишка из ансамбля, который закончил муз. училище или консерваторию. Но обучаться на нём нет смысла. - профессионалом никогда не станете.... так для себя.... к тому же с искажённым слухом..
ничё плохого, ток синт нормальный бери, а не игрушку
___
зы.
пианины апще задаром отдают на авитах
Если хочешь научится играть для себя, не напрягаясь - синтезатор подойдёт. Но для серьёзного обучения бери пианино, их сейчас отдают за самовывоз. Есть более дорогой вариант - электропианино с полновзвешенными клавишами. Там имитация молоточковой механики. Преимущество в первую очередь в том, что можно заниматься в любое время суток не донимая соседей.
Желаю удачи...))
Очень плохо. Шестеро соседей ставят дизлайк предложению.
Елена Панова
Ирина Чистякова К синтезатору наоборот же можно наушники вроде подключить, как к электро гитаре?