Музыка

Какая песня у Высоцкого самая гениальная. "Еще не вечер" по моему. =)

Tanya Melehina
там много чего.
каждый найдет свою гениальную.
Борис Швец
Лучший ответ
Письмо в редакцию телевизионной передачи "Очевидное — невероятное"

Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.
Рома Афанасьев
Нина Белова Дорофеева Безусловно, что именно эта песня у Владимира Семеновича просто бесподобна, ее надо на факультете филологии преподавать. Одно только ""Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"
чего стоит!
Во-первых, я редко сюда заглядываю. Обычно только в "Литературу". Иначе бы не пропустил такой вопрос.
Во-вторых, Владимир Семёнович хорош под гитару. Но под оркестр он просто бесподобен. Это моё мнение.
В-третьих, я даже однажды написал поздравление коллеге (у нас в отделе был обычай на день рождения каждому дарить самодельную открытку со своими стихами). А тут день рождения у "отделовского поэта" - Юрки Кравцова. Пришлось мне. И я просидел полночи, но что-то приличное получилось. Взял на работу гитару и спел там. Но сейчас помню только две строчки: "Он бьётся с переломанной рукой. Корсарок тренирует беспощадно...". Просто Юрка ещё был тренером заводской женской команды по волейболу. И действительно ломал руку незадолго до описываемых событий.
Ну, и в-четвёртых, для меня лучшая - "Две судьбы" под оркестр. Был такой эпизод. Отмечали (опять-таки, отделом) день рождения Лёши Калимуллина. Это уже дома у него. И на магнитофоне было несколько оркестровых записей (включая "Две судьбы"). Так я, дабы не мешать остальным, ушёл на кухню, прикрыл дверь и раз 20 её прослушал. Пока остальные в зале водку пьянствовали. Вот так и было!

Но нравится - всё. Просто ВВ - гений! Я точно не доживу до второго такого...
Кони
Баллада о детстве
И я... и я... и я того же мнения...
Про собак и мясо.
Кому что. Мне кажется "Охота на волков"
Алексей Lex
"...жили книжные дети, не знавшие битв, изнывая от МЕЛКИХ своих катастроф...)
Названия не помню.
Cаня Евсеев
Оксана Тюлюбаева Это "Баллада о борьбе".

Я давно-давно говорил: "За одну эту песню нужно давать премию имени Ленинского комсомола!"
Вот такое было мнение. Моё...
Если друг оказался вдруг...
Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
Рот — хоть завязочки пришей...
Ой, до чего, Вань, размалёваны,
И голос — как у алкашей!
Это Вайкуле и Леоньтьев
Shirin Kaparova
Наталья Яганова ))не только у них есть такая песня
Плетение Кос Плетение Кос Четыре года рыскал в море наш корсар.
В боях и штормах не поблекло наше знамя,
Мы научились штопать паруса
И затыкать пробоины телами.
За нами гонится эскадра по пятам,
На море штиль, и не избегнуть встречи,
Но нам сказал спокойно капитан:
"Ещё не вечер, ещё не вечер"
Вот развернулся боком флагманский фрегат,
И левый борт окрасился дымами.
Ответный залп на глаз и наугад,
Вдали пожар и смерть, удача - с нами.
Из худших выбирались передряг,
Но с ветром худо, и в трюме течи,
А капитан нам шлёт привычный знак:
"Ещё не вечер, ещё не вечер"
Плетение Кос Плетение Кос Кто хочет жить, кто весел, кто не тля -
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля -
Они мешают схватке бесшабашной.
И крысы думали: " А чем не шутит чёрт?"
И тупо прыгали, спасаясь от картечи,
А мы с фрегатом становились борт-а-борт.
Ещё не вечер, ещё не вечер.
Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза,
Чтоб не достаться спрутам или крабам,
Кто с кольтом, кто с кинжалом, кто в слезах,
Мы покидали тонущий корабль.
Но нет! Им не послать его на дно!
Поможет океан, взвалив на плечи,
Ведь океан-то с нами заодно.
И прав был капитан - ещё не вечер!
Ну как по мне - баллада об оружии