Музыка
Помогите с выбором производителя акустичекской гитары.
Выбираю гитару. Новичок-любитель. Не знаю какого производителя выбрать. Помогите. Необходимо бюджетную, +-5 тыс.
Чешская Кремона. Всегда была лидером....
Возьми б/у. За такие деньги, самое близкое - ямахи. Но вообще среди китайцев есть неплохие варианты, но надо смотреть. Я бы тебе посоветовал. Приходишь в магаз. Садишься на стул, берёшь гитару, и зажимаешь все... сколько там... все 22 лада на каждой струне, и слушаешь как звучит. Если звенит (на шестой и пятой струне на первых ладах это иногда нора), или особенно волчит, то лучше посмотреть другую.
Смотри, чтобы струны были довольно близко к грифу прижаты. То есть если струны на 12 ладу стоит на расстоянии 1 см от грифа. 100% такой вариант не катит.
Колки скорей всего в любом случае не особо держать будут. Но можно подёргать посильней, и потом проверить заново строй.
Ещё на пятке грифа (та часть грифа, которая крепится к деке задней стороной. Если бы ты на ней играл, она бы смотрела тебе в пузо. Не должно быть никаких трещин. Если есть, даже не смотри. Хотя ради справедливости надо сказать. Иногда бывает по какой либо причине скол краски, и она может выглядить как трещина. Тут тоже индивидуально.
Это же применительно к б/у. Звук может быть говённый, если стоят старые струны (в магазе тоже такое бывает). Новые звучат ярко и богато. Видавшие виды - блёкло.
Не разбираюсь, но заметил что Yamaha спросом пользуется.
Андрей Новиков
я говорю +-5тыс.
Любой не отечественный производитель подойдет. Смотрите на материал дерева, отсутствие дефектов, сам корпус (чтобы она была вам удобна в руках). В каком магазине выбирать собираетесь?
если именно акустика, то можешь взять бюджетную Yamaha за 10.000