Музыка
Музыкальные вкусы, если их можно так назвать.
Всегда задавался вопросом, как у такого замечательного музыканта как Виктор Цой, может быть настолько отбитая аудитория слушателей? Человек писал лиричные текста, музыку. При этом каким-то образом его творчество смогло собрать вокруг себя не очень адекватных людей. Каждый раз, год за годом, заходя в социальные сети или в любые другие интернет ресурсы я встречаю индивидуумов, которые возвели его личность в абсолютный культ, поливая грязью творчество любых других исполнителей. Гагарина перепела "Кукушку" - "ЭТО ПЕСНЯ "Вити", НЕ ЛЕЗЬ, НЕ ТРОЖЬ". Появляется какой-либо новый исполнитель: "Витя, мы всё про***ли". Кто-то сказал что-нибудь в адрес группы "Кино", так сразу он по жизни мр*зь, да и оба родителя у него в гробу лежат. Как так получается, что казалось бы, такой человек должен собирать разумных людей возле своего творчества, а на деле всё в корни наоборот?
"Отбитые фанаты" есть у любых исполнителей (согласен с первым ответом) Для некоторых само слово"фанат" стало синонимом не очень адекватного чела Примеров можно привести много
Не судите, да не судимы будете.
Чем твоё постоянное дрочилово про сборки и комплектующие лучше?
Ты, значит, имеешь право, а все другие-нет?
Ася Гуменюк
Я не оскорблял и не хоронил чьих-либо родителей, а так же не сношал их во время своего вопроса. Следственно, да, я имею на это право. А вот если бы я написал, что я еб*ал, а после этого ссал на гроб, родителям, кто к примеру не любит определённые комплектующие, то да, это был бы звездец.
Просто люди такие есть- озлобленные и неадекватные
У одних есть право петь, у других есть право не слушать. В отношении Цоя и других исполнителей его песен я воспользовался правом не слушать. Меня устраивает Высоцкий.
Все просто.
Ася Гуменюк
У вас хороший музыкальный вкус
Цоя руками трогать и правда не стоит. Дело не в том, насколько он "замечательный музыкант" (на самом деле - так себе).
В лом расписывать, если честно. Если совсем по-простому - петь Цоя это как проповедовать именем Христа. нужно быть реально святым человеком чтоб такое с рук сошло и не выглядело святотатством. Это даже если считать, что речь именно об "уважухе", а не тупо о пиаре и деньгах.
Кристина Русина
Петь Цоя это как проповедовать именем Христа. нужно быть реально святым человеком чтоб такое с рук сошло и не выглядело святотатством.
АХА-ХА, в цитатник
Или я реально святой человек (на самом деле - так себе) или кто-то из нас двоих сейчас спи3дел. Потому что неоднократно пел песни Цоя на улице под аккустику и это сошло мне с рук потому что не выглядело святотатством )))
Высоцкого Владимира Семеновича и Александра Башлачева может быть и пел (от слова кое-как) - сыграть не получится так как они играли и я это прекрасно понимаю, а Виктора Цоя - пожалуйста, даже подпевают все, когда играю и никаких проблем в этом не вижу. Ну что, святой я человек или нет? )))
АХА-ХА, в цитатник
Сейчас люди сами по себе стали агрессивными и злыми друг к другу. Ненависть в обществе ощущается всё сильнее. Плюс, соцсети позволяют всем слоям населения высказывать свою точку зрения и не бояться получить по морде)
А насчёт гагариной, бесит не столько её перепевка, в самой перепевке нет ничего плохого, а то, что даже в поисковике эта песня стала именоваться как песня Гагариной и что она якобы автор текста, вот что подбешивает)
Так почитайте ответ и все комментарии некоего великовозрастного идиота с ником Re Diez77. Он как будто специально подтверждает Ваши слова. Именно из-за таких вот отмороженных фанов-дебилоидов и создается ощущение, что у Виктора Робертовича среди фанатов одни отморозки. Но смею Вас уверить, что это не так. Сам хоть и не отношусь к числу особых поклонников Виктора, но приходилось бывать у стены Цоя у нас в г. Минске и общаться с его почитателями. Среди них большинство вполне себе адекватных молодых людей, хотя, признаться, встречается и много невменяемых. То же самое можно сказать и про фанатов "Арии", среди них большой процент "школоты" и неадекватов, к сожалению. Думаю, что в основном по причине того, что и у Виктора Цоя и у Арии простые и доходчивые, человеческие текста, много личного и душевного, больше не для ума, а для сердца и поэтому "заходят" молодежи на "ура". Вот к примеру тот же, мною весьма уважаемый "Пикник" не каждый-всякий поймет, а у Цоя нет какой-то особой философии, не надо сильно "напрягать мозги", потому "школота" и неадекваты встречаются среди его поклонников больше, чем у того же "Пикника" или "Аукцыона". Как-то так )))
мне кажется, у любого исполнителя есть отбитые фанаты
Ася Гуменюк
Безусловно. Однако, в остальных случаях они во-первых не настолько агрессивны, а во-вторых присутствуют не в таком количестве.
А я заметил что чем известнее артист, тем больше подобных фанатов. Для сравнения приведу...
Кобейн - куча народу до сих пор наяривает на него, даже среди молодежи. Куда в инете не зайдешь, везде этот гобейн достанет.
И с совершенно противоположной страны - Куортон и группа Bathory фанатов которого не заметно вообще потому что у него маленькая аудитория и Bathory всегда были в андерграунде.
К тому же Bathory (особенно поздние альбомы) - это лучшее что случалось с современной музыкой.
Лариса Орлова
А говоришь, что незаметно))) Я то тебя уже давно приметил на ответах, не первый раз Bathory "рекламируешь", но ничего против не имею ))) За один только "кавер" Шопена их люблю и уважаю...
https://www.youtube.com/watch?v=rw92hzSdrII
А, вообще, люблю что-нибудь такое https://www.youtube.com/watch?v=A9fBtTrL4P0 "инфернальное" послушать под настроение или такое https://www.youtube.com/watch?v=pHulWnPnda8, чтоб "аж волосы дыбом и мурашки по коже"))), хотя с такими вещами подолгу лучше не "заигрывать" )))