Музыка

Как по вашему? в каком состоянии пишутся гениальные вещи? (грусть, злоба и тд...)

человек должен уединиться, ему не должны мешать.а состояние может быть любое - но не земное, отрешённое, абстрагированное
Игорь Ремига
Лучший ответ
нууу, по злобе я думаю вообще ничего хорошего сделать нельзя, тут скорее печаль, грусть и возможно радость....плюс алкогольное и/или наркотическое опьянение....не синае тока....
Что бы написать надо прочувствовать,а чувства бывают разные,и грусть, и радость, и злоба и т.д
Галина Чиркова
разные чувства и эмоции навевают разную музыку,так что любая эмоция имеет роль....
у кого как а у Булгакова под кайфом
в печали.
для по-настоящему талантливых людей совершенно необязательно уединение, известны факты, когда известные музыканты, художники, писатели творили свои шедевры на клочках салфеток, обрывках бумаг, на стенах домов, просто в воображении , а потом переносили на холсты, ноты или бумагу, под шум и гам, грохот бьющейся посуды или драку...
безответная любовь
по легкими наркототиками. Это уже известный факт, что многие великие вещи писались именно под ними.
я пишу стихи только тогда когда мне очень грустно...
в состоянии грусти и злобы
Юра Ситников
Это приходит случайно и может прийти в любой момент - во время секса, прогулки, приема пищи... Этого нельзя сделать специально!
Анна Гагач
Конечно под наркотиками ( + алкоголь), Все всегда всё принимали и будут принимать.. Почему большинство музыкантов наркоманы, или бывшие наркоманы?? Эйфория помогает раздвинуть грани сознания и ощутить великое чувство всемогущества... Так и создавались великие песни у великих всемогущих наркоманов - RHCP, Nirvana, Metallica и тд
Мария Шпинева
отчаяние.
Игорь Гурусов
В срсояний эйфории или можнт быть что то по круче типа Наркота!
Alexander Fritz