Музыка
Приветствую. Скажите, группа Dream Theater - гениальная группа на ваш взгляд?
И что, это все аргументы любителей DT? А я-то ожидал абзацы восхищения, мыслей, доводов, разочарований, в конце концов. Вот как словоохотливо флудить, так всех распирает, а как мнение узнать об одной из серьезнейших групп последних 20 лет - "супер! ", "рулит" и прочая шелуха. Гениальность определяется наличием таланта+новационной составляющей. Гениальное только на первый взгляд просто, на самом деле в нем скрывается сложный мучительный процесс вынашивания. Ведь гениально и единственно правильно можно сыграть и две ноты, но это нужно заметить и понять. Настройщику пианино довольно сложно уследить за такими свершениями, к примеру. Музыку DT нужно слушать головой, а не ушами. Налицо наличие экспериментаторства, все альбомы разные, что говорит о постоянном движении, огромное количество параллельных проектов у каждого участника это только подтверждает. Джаз, конечно, в корневой системе прог-металла, который они исповедуют и развивают, но они не играют джаз и у них другие музыкальные задачи. Ошеломляющая техничность группы позволяет им сочленять действительно сложнейший материал с довольно простыми, красивыми и незатейливыми мелодиями. Наличие школы и академического образования с действительно прогрессивным вектором поиска никогда не оставят эту группу без внимания, DT всегда будет интересны. . Налицо революционное развитие стиля, техничность и постоянное движение, следовательно, группу можно назвать гениальной.
да
Я бы сказал, что ОЧЕНЬ трудолюбивая группа, по технике превосходит многие команды, но гениальной я назвать ее не могу.
да, супер группа, талантливые музыканты, басист ваще один из лучших в мире.
Как бас - гитарист с 12-ти летним стажем, настройщик роялей и пианино (реально) с 3-х летним стажем и вааще ( )))) ) действующий музыкант в третьем поколении, могу сказать, что наш сологитарист тащится, и я не могу не согласится, что музыка довольно техничная (хотя любой джазист порвет их в ихнем же стиле по технике) , но для гениальности слишком сложная на мотив.
Все гениальные вещи черезвычайно просты
я категорически с Вами согласен. Короче да.
они очень техничны, а Портной вообще рулит!
Отличная комманда!!! !
Мои любимые альбомы.
Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory
Train of Thought
Systematic Chaos
Мои любимые альбомы.
Metropolis Pt. 2: Scenes from a Memory
Train of Thought
Systematic Chaos