Ненавидят видимо за академичность и заумность.
Ну и за вокал Джеймса.
Что на мой взгляд полный абсурд.
Да, вокал у Джеймса не самый лучший и вживую он порой поёт не самым лучшим образом.
Да, возможно музыка Театра слишком заумна и в ней слишком много математики если так можно выразится.
Но!
Если посмотреть на творческое наследие оставленное группой за 25(!!!) лет, толпы поклонников и неменьшее число последователей, то можно сказать что глупо ненавидеть эту группу.
И ещё немного лирики.
Отдельное и огромное спасибо надо сказать Майку Портному за популяризацию таких стилей как арт-рок и прог-метал и его трибьюты Битлам, Раш, Ху, Лед зепплин и Дип пёпл.
А что до Fates warning или Queensryche,то ныне первая пребывает в некотором анабиозе, а вторая далека от прог-метала как мы от солнца.
А музыка Театра хоть стала и предсказуема, но всё же несёт в себе элементы прога и арта, а так же слегка наследует модным ныне и очень любимым Майком Muse.
Музыка
За что многие ненавидят группу Dream Theater?
думаю они просто не в состоянии понимать достаточно серьёзную музыку. Ведь само творчество группы расчитано, скорее, на продвинутых слушателей, а не простых обывателей. По большей части это, скорее, музыка для музыкантов. Не просто же так эта группа считается одним из эталонов progressive метала.
Блин.. . а названия вышеозначенных групп я вообще первый раз слышу.. . 0_o
При чём тут девственники, школьники и задроты?
Сильнейшая команда с ВЫСОЧАЙШИМИ игровыми качествами музыкантов.
Это QUEENSRYCHE по-ихнему или по-вашему.. . слабые?? ? Сами они задроты в таком случае! А Dream Theater я тоже очень люблю, хоть последние альбомы у них и не ахти какие хорошие. В творчестве любой группы есть периоды и спада и подъёма, но, если Вам данная группа любима и дорога, Вы не будете слушать мнение всяких идиотов, которые считают что Вы обязаны придерживаться ТОЛЬКО ИХ мнения, а не своего. Будь сама-собой и слушай свою любимую музыку!
Ну не знаю, проффи они конечно... ну и все на этом!:))) ) Вроде бы прог, но какой-то не такой как надо! Но зато у Портного есть группа, которая делает каверы на Beatles....это самая главная заслуга!:)))))
так говорят люди ничего не понимающие в музыке. Я считаю, что это очень хорошая музыка.