Музыка
Дайте определение термину "музыкант". Только своими словами. Ссылкам в тырнете я не верю!

Человек, любыми способами создающий и воспроизводящий музыку.
Ну это которые на красных гитарках играют (на синих--уже нет)
сегодня понятие музыкант сильно исковеркано... Кто сегодня музыкант? Тот, кто окончил консерваторию и работает офисным планктоном или тот, кто не знает ни одной ноты, не играет, не поёт а читает реп, собирая стадионы и зарабатывая этим дурные бабки. Вот Тимати можно назвать музыкантом? Я считаю нет, даже близко нет. А выпустника аспирантуры на рынке?
Алексей Есаян
Просто не путайте вокал, чтение речетатива и набивание нот мышкой в компьютере с игрой на музыкальном инструменте. И никакой путаницы не будет :)
Александр Спиров
т. е. музыка и музыканты появились только после того, как была построена первая консерватория и у её директора на грядке выросли ноты?
Sayat Imankulov
инструмент хорошо, но певец им может не владеть. Хотя голос тоже можно считать инструментом. В муз. училище есть обязательно фоно... даже у духовиков и хор. дира))) но владеют они инструментом, так се... для галочки.
Етатокоймужыгкаторэйномузэкиэграйит...
музыкант тот кто музицирует музыку
Так смешно порой, слышать от некоторых, "ты музыкант? на каком ты инструменте играешь?". Я скромно молчу, что уже пара альбомов за спиной, со своими, придуманными мелодиями. DAW - тоже инструмент. А те, кто спрашивает, ни одной мелодии сами не придумали. От этого и смешно. Отсюда и ответ на вопрос. Для слушателя, тот, кто работал над музыкой - музыкант.
Алексей Есаян
Кто работал над музыкой - сочинитель. Композитор. И абсурдно, если композитор не знает историю музыки и не владеет музыкальным инструментом.
Не путайте игру на музыкальном инструменте со всем прочим. А ловко "исполнять" можно, знаете ли, и кулаками в подворотне, и коньками на льду.
Музыкант - человек, искусно играющий на музыкальном инструменте.
Пьяная молодёжь во дворе, освоившая три аккорда - не музыканты.
Школьники, методом тыка набирающие мышкой ноты во Фрутике - не музыканты.
Музыкант это тот кто либо играет на музыкальном инструменте либо тот кто поёт.
даже на этом твоем скрине про поэзию ни слова
это говорит о том, что действительно серьезные источники разделяют музицирование и поэзию
Очевидно тот, для кого занятие музыкой - основной источник дохода.
Человек, который занимается музыкой
Человек, который в совершенстве владеет музыкальным инструментом. Возьми пианистов, как пример. Не каждый сыграет Рахманинова. А если он лажает, он панк )
Игорь Марченко
А-ха-ха, совпадение) Я только что этому же автору вопросов в другом вопросе дал ссылку на видео, где Александр Малофеев играет Рахманинова)))) https://www.youtube.com/watch?v=0CW6cxApOBg
великий маг
Макс Хреков
говнарей это не касается
Музыкант - это человек который творит музыку, создаёт её, и воспроизводит
музыкант
музыкантов бывает много,
кто то, ищет в музыке себя, пытаясь понять "зачем я живу?".
кто то ищет в музыке власть, кто то любовь
а кто то, просто желает скорее умереть, под любимые ноты своей старенькой скрипки.
музыкантов бывает много,
Музыкант - человек, профессионально занимающийся музыкальным искусством