Музыка
Музыка жанра рэп.
Какие есть стили и подстили жанра Рэп. Какие его разновидности?
Альтернативный рэп — это этакий нестандартный рэп, то есть рэп с примесью элементов других музыкальных жанров: джаз, блюз, фолк. Представители этого жанра настолько свободны от условленных границ и рамок, что не путаются экспериментировать и находить новое звучание. Среди них Tyler, the Creator, Aesop Rock, “Gorillaz” и др.
- Британский рэп — это “местечковый” рэп, зародившийся в Англии, и больше нигде не распространившийся в Европе. Изначально англичане в основу взяли музыкальные вставки из песен местного коллектива “Public Enemy”, чьё творчество отличалось политическим мятежом. К этому добавились хлопающие, низкие и плотные басы. В итоге зародился аутентичный стиль, который прижился только в Англии. Представители этого стиля: “Massive Attack”, Dizzee Rascal, Riz MC и др.
- Комедийный рэп — это рэп развлекательного характера, который помимо юмористического характера несёт и интеллектуальный смысл. Представители этого рэпа: Eminem, Biz Markie, «The Lonely Island» и др.
- Гангста-рэп — очень популярный в америке стиль, отличающийся мрачностью, цинизмом, жёсткостью и использованием нецензурной лексики. В треках рассказывается о различных преступлениях, преступном образе жизни, описывается тяжёлая жизнь в криминальных кварталах. Треки и исполнители этого рэпа постоянно привлекают внимание полиции. Среди них: Тупак Шакур, Notorious B.I.G., «Geto Boys».
- Джаз-рэп — этот стиль получился при слиянии афро-американскй музыки начала 20 века и современного на момент 80-х гг. рэпа. Ритмичность этот стиль взял из рэпа, а звучание — из джазовой музыки. Исполнители: Akua Naru, «Gang Starr», «A Tribe Called Quest».
Также есть латинский рэп, появившийся под влиянием латино-американской культуры, и рэп Восточного побережья, запуском которого послужила Old School.
реп - это не музыка.
чтение текстовок под ритмическую основу.
рэп музыка-это дворовый хлам.. созданный нигерами на помойках.
Елена Бетехтина

Спец по репу Андрей Позднухов.
Хип Хоп, Осознаный Хип Хоп, Гангста рэп, Трэп.
Задайте этот вопрос Моргенштерну.
кал, подкал надкал закал роккал калкал
К Тимати все вопросы.
Альтернативный хип-хоп, хардкор-рэп, рэп-рок, рэп-метал, гангста-рэп, хорроркор, джаз-рэп, индастриал-хип-хоп, рэпкор, эмо-рэп, трэп, абстрактный (экспериментальный) рэп, трип-хоп, грайм, комедийный рэп, фонк, Альтернативный R&B, трэп-метал
Клауд-рэп, трип-хоп, рэп-рок, рэпкор, трэп, джи-фанк, дрилл, южный хип-хоп, эмо-рэп, андеграунд, снэп, фонк