Музыка
Посоветуйте наушники с очень хорошим шумоподавлением
Как-то, пару лет назад, опробовал в магазе маниторные наушники, была такая тема, ты их надеваешь и не слышишь что происходит вокруг тебя (музыку я не включал). Так вот, сейчас ищу наушники, которые могут обеспечить очень хорошее шумоподавление, разумеется звучание у них также должно быть хорошим. Сейчас использую Sony CH-700, шумоподавление здесь бесполезно, оно вроде и заглушает окружающий звук но не полностью.
самый эффективный вариант-индустриальные наушники с пассивным шумопонижением III группы шумозащиты Самые известные и результитативные PELTOR-3,это 37 дБ шумопонижения. Под них одеваешь наушники затычки с пенными вкладышами, ещё децибел 15-18 шумопонижения. Если взять специализированные с ANS активным шумоподалением, то може ещё децибелл 5-7 натянуть (микрофоны шумовычитания при этом должны быть очевидно на самих затычках, так делали некоторые неплохие СОНИ, но которые могли работать исклютельно с девайсами от СОНИ), но всё активное шумоподавление сравнительно малоэффективно, чего только в этом роде не пробовала. Так что прока от него мало. Главное затычки с хорошим звуком подобрать и снабдить их пенными вкладышами. Подавление за 50дБ - хоть на мотоцикле даёт большой эффект. сама знаю, когда меня возят пользуюсь именно таким вариантом. У водителя этот вариант опасен, там надо обязательно yаушники с активным ШП, чтобы иметь возможность услышать нужный звук для предотвращения опастности.. По опыту очень негативно отношусь в продукции BOSЕ
Из мониторшых неплохое ШП у байердинамик 770, но звучат уж очень непофессионально, цыкая сибиллянами и бася. с провалм посередине. После проф сони 7506 у меня просто уши вянут от них, плюс сейчас они рассыпабтся строго по истечении гарантии, не сравнить с ушами профи. Неплохая пасс. защита при хорошем звуке у проф АКГ 2ХХ серий но вообщем недостаточна
Александр Гизун
Спасибо за такой развёрнутый ответ, но у меня последняя просьба Посмотрите пожалуйста на следующие наушники и подскажите, на какие следует обратить внимание (https://catalog.onliner.by/compare/qc352+wh1000xm4b+n700ncm2+wh1000xm3b)
Александр Гизун
https://catalog.onliner.by/compare/qc352+wh1000xm4b+n700ncm2+wh1000xm3b - здесь полный список
Xolmirza Yusupov
С точки зрения эффективного шумоподавления все очень малоэффективны. И принципиально не могут быть такие хороши. Посчитай дл. волны для 16 кГц и поймёшь, что шумовычитание возможно только на затычках. ИБО РАЗМЕР МЕМБРАНЫ накладных намного больше ДЛИННЫ ВОЛНЫ. Максимум на все, что такие способны- приглушить шум в офисе. На метро или мотоцикле абсолютно бесполезны! С точки зрения звука очень сильную окраску звука имеют и на верность не могут претендовать. Ни одни из подобных меня не устроили. Перепробывала много. Только вариант близкий к указанному мной работает. Плюс большинство имеет малый ресурс и быстро разлетаются из-за слабой прочности и быстро помирающего АКК. Рекордсмены ВОSE/. У СОНИ есть качественные ПРОВОДНЫЕ затычки. Имеют микрофон на затычке. Обработка звука в самом девайсе СОНИ
Почему-то передача по Bluetooth лучше сохраняет частоты чем проводная..., это загадка века